Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?!

Лишнее подтверждение крайней субъективности в оценке звучания… давно стараюсь не слушать отзывов типа «очень классное звучание, мне нравится»)) особенно, что касается винтажа!
Это не камень в огород отзыва выше о Nec, если что)))

2 лайка

Согласен. Просто хороший качественный мультибит имеется, вот такой, 1987 года рождения. Рабочая лошадка, во второй системе.

8 лайков

Иногда, а может и всегда, стоит спрашивать и о…других компонентах в системе для полноты картины-))

1 лайк

Да тут много факторов - и система, и музыкальные предпочтения, да и просто у всех разные понятия о «классности»…)) Обычно когда говорят про винтаж - «волшебная передача вокала, для спокойной музыки, джаза и прочего - идеально», я сразу понимаю, что играет одна середина, без краев частотного диапазона))

У меня ремонтов не было, звук у него очень чистый прозрачный быстрый. Согласен с вами за свою цену он Король!

1 лайк

Ну, эта тема понятна…Легкая музыка…Для души-)))

Только вчера слушал CD Rolling Stones и понял, какая это…нелюбимая группа для АС…
Особенно, если запись не очень так и хочется в АС кинуть…кирпичЪ-))

как вам Sansui AU-X11…? тоже на усилении Sansui , были альфа 707 , 907 др. а сейчас танк b 2301L.

Есть мнение, в очень узком кругу людей обитающих на форуме…Аудиокарма, что лучший интегральный усилитель, когда-либо сделанный в Японии, это Sansui AU-X1.
У меня его слегка модернизированная версия…-))))

Au-X11 звучит очень… хорошо, на мой личный взгляд. Особенно, когда подключен к понижаещему японскому трансу по правильной фазе и с качественной записью, потому как некачественную X-11 показывает сразу и моментально…

1 лайк

Имею помладше модель -919,начинаю понимать что это Вещь!)

1 лайк

Европеец , аналог 907 ого , ну и на 220 сеть естественно




в нём только транс 1.4 квт, весом в 13кг . :grin: :grin: :grin:

5 лайков

У Сансуя многие аппараты звучащие, кроме линейки F и G. Статьи в Инете говорят-почему…
Компании пришлось экономить , чтобы избежать бОльших экономических потерь в то время…
Эту серию еще называют… “Холодильниками”… Почему, сняв крышку видно сразу…-)))
607G-Extra у меня был…

1 лайк

Ну, в 907DR транс Тамура и тоже весом 13 кг…
И этот усилитель у меня тоже есть…

Как раз , начиная с серии DR, Sansui начала движение вперед, к возрождению своего… хорошего звука. Новые схемотехнические решения, высокакачественная элементная база (качественные конденсаторы, один из самых музыкальных трансов-Тамура и т.д.)…Но, окончательно превзойти звук 70-х, начала 80-х компании так и не удалось…



у меня был DR , усь очень хорош но 2301 ому проигрывает , да и должен по логике : ритейл DR -260 т.й. 2301 - 550 т.й. осенью пред родной буду брать

1 лайк

250т.й.-))) или 1700$ в 1990г. Что не мало, а даже много для тех лет для интегрального усилителя.
БУ машины с Японии в то время могли покупаться за…300-500$

да верно , потому что комплект С 2301 , B 2301 стоил 5300 $ ! да он и сейчас на авито за мол мульта ,

1 лайк

А по калькулятору инфляции 907DR сейчас стоит…3500$ или 186000р. по текущему курсу…
Ну, в принципе, звучащий современный усилок за эти деньги сегодня взять можно…
Но лично я бы купил БУ AU-a907LImited-)))

маленькая поправка : если он новый :joy: :joy: :joy: , я свой за 80 продал

Потому, что с X-1 не всё так просто…Инженеры что-то там недомудрили и первые партии усилков просто…сгорали…Горели LAPT транзисторы…Без подключенных АС к усилителю даже кнопку питания нельзя было включать…В дальнейшем этот …косяк…инженеры компании исправили и также всё сделали нормально в X-11.

Знаю людей, которые купили 2-3шт X-1 с аукционов под восстановление, но починить их так и не смогли…

Плюс, платы были сделаны в то время из гетинакса и можно нарваться на…запах…Победить его практически невозможно…Поэтому Сансуи лучше брать 1985г выпуска и выше…

1 лайк

Друзья, посоветуйте - где можно найти схему кроссоверов на Altec Valencia 846A? Через поисковики поискал - не нашёл…