🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Продолжай! Ты уже понял что ты главнокомандующий этой ветки?)) Я уже скопировал почти всю инфу что ты дал по Португалии, Италии, Испании, ЮАР, буду пробовать.

1 лайк

Что скажете про - Broglia, “Il Doge”, Gavi DOCG, 2017?

Взял мяч - ху@ч. Как говорится))
Хорошо, когда есть направляющий))

Интересно, хотя никогда с таким не сталкивался

«Праздник у Крота» Зденека Милера – мультик для самых маленьких… Пока Крот печет булочки с вареньем его друзья весело распивают бутылочку игристого… красного! :smile: (видимо блауфранкиш) Потом конечно танцы! :partying_face:

4 лайка

Хорошая Португалия. 600р. Стоит каждой копейки и даже более того.

2 лайка

я очень мало пил кортезе из Гави… помню только “чёрную этикетку” от La Scolca и что-то от Villa Sparina… но то были явно переоцененные вина…
я бы предпочёл Новую Зеландию :wink: особенно в ценовой меньше 2000 р

1 лайк

Португалия практически всегда “стоит каждой копейки”! :+1:

2 лайка

Это вино я не покупал, его подарили. Ценник у него конечно не маленький.
А вообще, гави мне нравится.

Португалия мне тоже кстати откровенно плохой пока не попадалась, но я не сильно шарю пока в ней.
ЗЫ Бля, у меня сегодня калейдоскоп- выпил все 3 цвета. Хорошо не один :ok_man:
Бело-розовое - певучие, красное - тяжеловато, все же 14.5%, а до букета уже пох!й…:relieved:

Из Италии хорошо зашло вот это Montesolae Taurasi DOCG.

2 лайка

альянико вообще очень интересный сорт - часто дает глубокие, сильные вина…

одно из лучших альянико что я пил было “Bocca di Lupo” (Волчья Пасть) от Castel del Monte из Апулии - очень интересное, мощное южное вино… но блин, цены конечно сейчас задраны на Италию :frowning_face:
https://winestyle.ru/products/Bocca-di-Lupo-Castel-del-Monte-DOC-2014.html

2 лайка

Интересное !
При возможности ,и адекватной цене ,возьму на пробу.Подождём акций!

а я сегодня такое открываю , неплохое Primitivo за не дорого

Дикси отжигает 1000->600р. Сегодня лайт

2 лайка

За 700₽ с небольшим мне очень понравилось

2 лайка

Надо заставить себя еушать овсянку утром,изжоги не будет

Испанские тяжеловатые вина,люблю франц.и итальянские.

попробуйте красную Австрию!
я в последнее время сильно ею увлечён! :relaxed:

красные австрийские - это совсем иной стиль, не то к чему мы привыкли, когда говорим “красное вино”… они очень лёгкие, малоалкогольные, по ощущениям похожи скорее на сок или морс - совсем нет тяжести, плотности, насыщенности…

они гастрономичны - подходят к любой еде - от легких салатов до стейков (проверено) :wink:
с ними просто другое ощущение - вино не воспринимается как соус к мясу - оно скорее как квас/морс утоляет жажду и освежает рецепторы :tongue::nose:

вот этот цвайгельт вообще по ощущениям воспринимается как белое вино

этот санкт лаурент - как компот
https://winestyle.ru/products/Hans-Igler-St-Laurent-Classic-2016.html

такой блауфранкиш уже имеет структуру построже
https://winestyle.ru/products/Hans-Igler-Blaufrankisch-Ried-Hochberg-Mittelburgenland-DAC-2014.html

а вот этот цвайгельт у меня в хит-листе - немного пряное, душистое, сочное и лёгкое вино

5 лайков

По Австрии у меня пробел…Начну с последнего!

1 лайк