🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Да, уж… если у недорогих Альбариньо очень выраженая кислотность (не зная это, я бы не советовал брать), то у вин подороже, она, конечно, присутствует, но вкус побогаче. Самый интересный на мой взгляд вариант, я выше выкладывал (в июле). Но это тоже вполне, если нравятся такие вина. В идеале сочетать с рыбой, морепродуктами и атлантическим воздухом)

4 лайка

Захотелось немного Италией разбавить) Очень приятное Бароло

7 лайков

После баролло на прошлой неделе ( не допил даже) вот это пино со скидкой прям в удовольствие!))

7 лайков

Не пошло?

Ну мне изначально намекнули что этот неббиоло “не тогоИт”))

но чтоб не допить!!!..))

1 лайк

Не совсем вино, но почти… Не знал, что они делают граппу)

6 лайков

И как? В нашем Simple - 16000
Дистиллятор Jacopo Poli - Veneto

1 лайк

Прекрасно) Мягкая, как масло) Владелец заведения шотландец, любит соответственно скотч (да, шотландцы так говорят), говорит, это единственный напиток, который может конкурировать)

2 лайка

Самогон из Сосекайи и в Европе не дешев.

ну хрен знает, с моей колокольни там еще норм цена, а у нас так вообще крах, 10-15к

Но и пить вы её будете несколько месяцев.
Некоторые за бутылку вина в ресторане столько за вечер оставляют.

А так-то да - есть граппы и поинтереснее. Здесь в цену маркетинг и люксовый престиж сасси включены. Хотя сам продукт хороший при этом.

2 лайка

У меня в фаворитах Berta Bric Del Gaian пока была, она ароматически богаче, но эта очень мягкая. Мне понравилась.

1 лайк

Мне Marolo и Levi Serafino ещё нравятся. А так - много их, конечно. Нужно в отдельной ветке обсуждать.
Вот хороший список.

3 лайка

Пью его с удовольствием,нормальное винишко :smiley:

1 лайк
5 лайков

Тема классная, но не уверен, что взлетит. Мне кажется, в баре мало кто настолько сильно интересуется граппой, чтобы регулярно поддерживать активность.
Я сам пью пару раз в год :slight_smile:.

Но здорово будет, если народ вовлечётся :+1:

5 лайков

Я про яхтинг тоже самое думал, однако ходит…

3 лайка
2 лайка

Вроде , не 50

5 лайков

Ура, еду…

3 лайка