🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

Подкопите денег и попробуйте Понте Кане. Я последний раз бутылку за 13 тыс покупал.
Не пожалеете.

Копить на вино? Как многого я не понимаю в этом мире…

У меня несколько другая позиция - нет денег на Понты, ой на Понте Кане - пьём чо попроще, получаем удовольствие и ваще не паримся :slight_smile:

4 лайка

Понте Кане это не понты. Это действительно достойное вино за адекватные качеству деньги. Опус Ван и Шато Марго - вот это понты.

Ну водки выпейте.

Каждому напитку - своё время, место, настроение, кампания, закуска и тд и тп.

Присоединяйтесь к соседнему столику - там и водку наливают иногда, и плохого не посоветуют :slight_smile:

Z_PQTNQeeSw

4 лайка

Джентельмены, а что можете сказать про южно-африканский шираз Oude Kaap?

Напомнило:

2 лайка

Понте Кано не доводилось пить, но вот в пятницу довелось вкусить -


божественно…
При этом, я не люблю полусладкие.

Но вот это просто бомба!
Описание с сайте полностью совпало с моими ощущениями…

“Полнотелое, мощное во вкусе, напоминающее фруктовую бомбу, с энергичной текстурой, сверхзрелыми бархатистыми танинами и сладковатым долгим послевкусием”.

прямо в точку!

один из брендов от крупной виноторговой компании DGB
Oude Kaap - вина начального уровня

от DGB я пил линейку вин Bellingham - оставили приятное впечатление

1 лайк

В Отдохни типа новинка. Со скидкой. И среда ведь маленькая пятница))
Очень приятный пинотаж, когда подышит. 14 месяцев в дубе.

4 лайка

Зашло. Годельо. Свежее, ароматное, насыщенное. Чем-то «живой» Альбариньо напомнило (кстати, в 5ке есть одно неплохое). В Отдохни со скидкой до 8 января))

Под бразильский нео фолк, особенно :slight_smile:

2 лайка

Хм, почти попал :slight_smile:

Чем хорош у нас климат, можно открыть бутылку, поставить на балконе и она при 15 цельсия там будет доходить до кондиции.
Кстати, вино кто-нибудь угадает?

<

а чего тут гадать, это Psi - раскрученный проект от Питера Сиссека…
для меня оно было большим разочарованием :slightly_frowning_face:

А я от него многого не ждал, так что выпил с удовольствием :slightly_smiling_face:

1 лайк

В этих входах водятся такие акулы…

в своё время в журнале SimpleWineNews печатали такие шарады на последней странице - кусочки этикеток (одна буква или часть рисунка) и надо было вина угадать =)))
хорошая была идея :wink:

так всегда, кстати… если нет завышенных ожиданий, то и удовольствие часто больше

3 лайка