🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

в следующий раз в “Отдохни” обязательно обратите внимание на ЮАР от La Motte
они посерьезнее, поплотнее, погуще :wink:

2 лайка

Это в общем сильно упрощённая модель. Есть и такие случаи, есть и противоположные. Слишком много дополнительных условий, чтобы делать однозначные выводы только на основании климата.

1 лайк

Мне этот юар совсем не зашёл. Пробовал несколько раз, в том числе и белое…

Ну я тоже пока не в восторге. Ожидал немного другого. Но пить можно, вполне сбалансированное.

Мерло, кстати, даже интереснее шираза. Не удержался - попробовал бокальчик))

Всех с пятницей ! :wine_glass:

3 лайка

Посоветуйте вино в районе 400р, красное сухое, погуще, побольше танинов.
Думаю стоит ли попробовать B&G каберне савиньон. Как оно и может получше что-то есть. В пределах указанной суммы.
А то опять дорожка свернет к Мессер дель Фауно.

Может мальбек попробовать?

1 лайк

Вот это недорогое чилийское мерло (бывает в Пятёрке) стоит каждого рубля, что за него просят:

2 лайка

а что именно. По сорту винограда навыбираю такого, что…

ясно, возьму на заметку, только у нас в городе все пятерки закрылись,Капец имю Есть красное белое, бристоль, лента.
А оно не водянистое, как пишут в отзывах?

4 лайка

да видел я это все ине раз и не только это. И блог дениса читал.
Пока пот Раули мерло чилийское посоветовали.
Может еще кто предложит интересное. Вечером пойду затарюсь

1 лайк

Их можно поискать, все плотные, из недорогих вполне

1 лайк

Я последнее что пил Ca de IO чтоли или как то так зовется. Взял красное сухое, одно санджовезе, второе не помню. Вот второе пью - думаю - шляпа какая то -вода, компот. Уже разочаровался, попробовал Ca iO санджовезе - а прикольное, не сравнить вообще, густоватое, терпкое, танины довольно ощутимые.
Еще брал аргентину Селект пампас мерло-мальбек - так себе, пить можно, но водянистое больно, второй раз не куплю.
Брал Nueva Chili каберне мерло - так себе, жалко было денег, много воды.
Барбера Дасти брал вроде ничего было, но не топ по вкусу в цене.
Фанагория Ф стайл брал - а , хрень полная
Вот Кастиело Санта барбара - вот это вещь была, брал по акции за 350, сейчас 700-800, вот оно хорошее
Из за 700 брал такое

Тоже понравилось, но сейчас столько не буду тратить. за 400 что-то подбираю. Можно было и фанагорию авторское, но у нас она пропала там, где живу, на районе

а коммментарии можно, чем хорошее то или другое. Мне погуще, потерпче

Первые 2 более ягодные, последнее более сухое, с «перчинкой» Но все терпкие, насыщенные и от 13.5%. Франция вообще 14.5, но спирт не ощущается, если немного охладить и дать подышать. Им всем подышать неплохо.

Спасибо, посмотрю их

Сорри, тогда лично мне добавить нечего. Пытайте Николая @Chthon.

я не смогу посоветовать в такой ценовой категории, к сожалению… :disappointed:
одно могу сказать совершенно точно - по настоящему плотны, мощных, тельных вин за эту сумму быть просто не может… они начинаются от 1000 р хотя бы

2 лайка