🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 1)

в отличии от вина крепкий алкоголь в бутылке не развивается…
остается точно таким-же как в день розлива
там просто не происходит никаких процессов

а вино - субстанция живая - и в бутылке продолжает развиваться (и иногда умирать)

поэтому не важно как давно куплен коньяк и сколько виски пролежало - толку от этого нет

Ну не все же такие богатые. Я вот пью и Лыхны и Апсны, и Эшеру, и не че вкусно и голова не болит. Так и то уже по 490 рублей стало. Дорого.

1 лайк

А еще, вино плохо переносит транспортировку - тряску, вибрации, температурные перепады и тп. Поэтому употреблять его лучше непосредссно по месту производства, остальное - заметный компромисс! Проверено на личном европейском опыте.

А ваще - вы не русские люди какие-то! Какое вино? У нас зима 8 месяцев, пить надо водку и прочие дистилляты, ну игристые ещё неплохо транспортируются.

Это юмор. есличо :slight_smile:

Кстати о винах двойного брожения (игристых) - какие мысли?

Хрень на стакане надо отклеивать.

3 лайка

Ну да, полусладкое на любителя, как впрочем и полугорькое и 40 градусное :wink:

Зато нашлась бутылка “левака”, купленного тут в РФ — из коньяка Rémy Martin непонятная жижа получилась за это время. :joy:
А из одной открытой давно-давно бутылки белого вина получился отличный уксус.

Лет 7 назад в еще Украинском Крыму на заводе Новый Свет делали самое лучшее на постсоветском пространстве настоящее розовое шампанское Пино Нуар. Сейчас вы его днем с огнем не найдете.

Массандра каберне сухое в глобусе по 200р было взял пару коробок , доволен , терпкое . В 15г с Крыма привозил его же но еще укр разлив был , совсем не понравилось , сильно от года зависит .

одно из интересных до 1000₽

Из недорогих примитиво наверно Tator

1 лайк

Давайте будем точными - шампанское делается в Шампани :slight_smile:

Но так как это не очень гуманно по цене сегодня - из игристых лично я в основном употребляю Просекко и Каву. Сильно ущемлённым, при этом, себя не чувствую :wink:

2 лайка

Давайте! Для точности не мешало бы ссылочку на более авторитетный источник.

Не понял, вы сомневаетесь. что “шампанским” могут называться только вина из Шампани?

1 лайк

Сомневаюсь.

1 лайк

То, про что Вы говорите, называется champagne. А я говорю про шампанское. А это разные вещи.

Это разные вещи для вас, Иван. Для всех остальных это одно слово на двух разных языках…

6 лайков

Не хочу расстраивать, но это одни и те же вещи.

1 лайк

А вы упёртый упорный :slight_smile: Ну ОК - называйте как хотите :slight_smile:

Champagne как и Cognac зарегистрированные названия напитков локального происхождения. В России не могут производиться напитки Champagne и Cognac, зато могут производится Шампанское и Коньяк. В российских стандартах есть подробное описание отличий Шампанских вин от Игристых вин. Я говорил именно про Шампанское вино, которое в значительной степени соответствует вину, произведенному в провинции Champagne. В том числе и потому, что при его производстве соблюдается оригинальная технология. Я был на этом заводе и видел все это своими глазами, большая часть работы делается вручную.