Виниловые проигрыватели Technics

Я так понимаю вот современный ценник:

?

Не согласен. У меня SL-1200 72 года, так там есть винтик для регулировки VTA по высоте.
И он не диджейский от слова совсем.

1 лайк

Мой сегодняшний Technics SP25 с тонармом Audiocraft AC-3000.

16 лайков

Не была. Первый прямой привод вышел SP-10(студийный отдельный фономотор), SL-1100/110 (со съёмной армбазой, поставлялся или с тонармом или с армбазой под SME), SL-1200 (самый простой с интегрированным тонармом). Лампа подсветки в нем для стробоскопа. В 1100м к примеру лампа была съёмной и продавалась как отдельный аксессуар.


Вот такой SL-1100 был когда-то и у меня с тонармом SME-3009 S2 Improoved;

6 лайков

А для чего дома подсветка шкалы тюнера ?

Подсветка пластинки дома - ну к примеру чтобы (вертак мануальный) видеть куда ставить иглу, если слушаешь винил в расслабленной темноте. У диджея всегда есть локальная подсветка пульта и лампа эта мелкая его не спасёт.

Еще раз, подсветка там для стробоскопа.

Да он не про стробоскоп. А про ту лампу что выскакивает при нажатии кнопки. И подсвечивает край пластинки.

И да, я не оппонент. Я тоже не считаю Техникс диджейским

А где такое на SL-1200 первого поколения?

Изначальный пост @blzee про первую ревизию - то есть не самую изначальную модель. А уже mk2. И отвечал я ему.

Изначально, это разве не значит с первой модели/поколения?

Максим. Пусть его. Имеет право думать что это для диджеев создано. Зачем ему что то доказывать ? Вполне может быть, что фирма, создавая новый продукт и вкладывая большие средства в разработку, хотела зацепить рынок пошире и диджеев и радиостанции в том числе. Ну или сделать это маркетинговой фишкой. Но выпускать в таких объёмах технику можно только для дома. Я не вижу, даже если предположить ориентацию на диджея, чем это грозит аудиофилу. Мощный мотор? Отсутствие наводок от обычного мотора? Регулировка питча? Лампочка ? Нет. Ничего из этого не мешает. А многое из этого так и вовсе « в кассу», наоборот является положительными моментами в сравнении.

Я лично считаю что было все наоборот. Создали вот такой аппарат. А уж потом диджеи стало массово его применять. Именно потому что другие модели на рынке в то время не обладали нужными им параметрами.

1 лайк

В сериале Vinyl от HBO кстати несколько раз засветился Technics и это на удивление не 1200й, а SL-1100 :slight_smile:

Была еще одна сцена с прародителем хип-хопа и брейкбита DJ Kul Herk, где прямо детально показаны две вертушки, но сейчас все видео с трубы поудаляли.

4 лайка

Хотя вот нашел :slight_smile:

1 лайк

Смотрю на коCмический дизайн SL-1100. Куда все ушло ?

http://www.thevintageknob.org/technics-SL-1100.html

3 лайка

Комический или космический? :slight_smile:

Чертов айпад и пальцы сосиски.

Я после школы в конце 70-х часто шлялся по комиссионкам и пускал слюни глядя на все великолепие на полках. Реминисценции никак не отпускают.

3 лайка

Никуда не ушло -у меня такой сейчас играет! Но вот Миракорд 50 сломался- буду другой покупать. Ролик должен быть! Знаю , что Максим поменял SL1100 на Миракорд.

2 лайка

Здравствуйте! Никак не соображу как написать в личку! Если не сложно напишите порядок цен Technics SP25 . Спасибо

У меня два вертака. 1210 и чудо инженерной мысли sl 10.

1 лайк

Главное с родной головой мс найти в хорошем состоянии.

1 лайк