Виниловые проигрыватели Technics

Попробуйте переустановить приложение, дав все находимые разрешения, которые запросит телефон.

С таким подходом надо новый в магазине брать :slight_smile:

1 лайк

Переустановил. Ничего не изменилось. Разрешений никаких не просит вообще.

Странно…

1 лайк

Так для интереса, произвожу “баттл” :Техникс SL 110 против Elac 50 ( 2 версия), пластинка очень известная, тест не корректный , так как головки разные Филипс 412 Мк 2 ( вставка Астатик) на Технаре и Елак 455 ( вставка оригинал , покупал в Италии - ждала своего часа). Техникс воздушно -детальное звучание , Елак гуще, атмосферно , звук сочнее на НЧ. ( но есть небольшой фон- пока не разбирался, видимо надо землю прицепить, а может рядом с регенератором питания, дальше не сдвинуть). Можно сблизить позиции- есть картридж Елак 344 ( с оригинальное вставкой) попозже попробуюСЛушать можно и то и другое

2 лайка

Это “баттл” Астатика и Элака.

Как хотите, у нас же свободная страна! Кстати, сорри головка Елак конечно же 355-17. Сейчас поставил Ортофон 20,хорошо поет.

Из современных есть что-то похожее, не подскажете?

Результат тот же :slightly_smiling_face:

В своё время поменял Элак Мирафон 22 на Техникс 1200 мк 2. Считаю, что зря. С одними и теми же головками Элак звучит гораздо драйвовее, жирнее. Техникс стерилен, как и многие прямоходы.

А мне на морду такой ндравица.

3 лайка

Хорош! А что за модель?

Technics sl-m2.

Этож отлично, надо брать пока подешевело

Не знаю что он там меряет, но на моём вертаке с комплектным калибровочным диском и стробоскопом даже если подбухнувшим мерять погрешность выходит максимум 3 клика. В процентах это в районе погрешности, на слух незаметно

Я предлагаю использовать приложение, которое снимает яблоко пластинки и по нему вычисляет скорость. Приложение, которое использует акселерометр телефона меряет хуже хотябы потому что когда вы пластинку слушаете, вы телефон на неё не кладете

А я предлагаю просто слушать винил,и не парить себе мозги всяким сомнительными программулинами,не надо впадать в зависимость от гаджетов.
Ибо это всё напоминает бытовой замерятель крепкости самогона,он вроде бы как измеряет крепкость,но на самом деле он является измерителем плотности жидкости,в которую опущен,но шкала показывает крепкость,которая рассчитана для определенной плотности смеси воды и спирта,а в реальности плотность этой жидкости зависит не только от содержания спирта,но ещё и от содержания различных примесей,типа сивушных масел и прочего,и чем выше плотность жидкости-тем выше он всплывает,но в реальности это не совсем связано именно с крепкостью,чем грязнее продукт-тем больше погрешность.
К чему я всё это написал?Просто осмыслите саму физическую суть процесса измерения,её составляющие компоненты,попробуйте понять как они влияют на результат-и вопросы отпадут сами собой

7 лайков

Не поленитесь посмотреть данные на оф.сайте Ортофона, обратив внимание на Compliance, Tracking ability и Stylus type, сравните с текущей линейкой.

а что не так с мк7?

вроде не ругают но и не хвалят .

есть мк 2

хочу взять 7 хоть и черная

А они отличаются?
Если серьезно, то мое мнение что мк2 сделан тогда когда не переживали на материалы, разработки и тд, и мне кажется он еще переживет мк7. Что не устраивает в мк2?