Виниловые проигрыватели Rega

Сергей, почему так? Что там, варёная бронза?
Что б поры не забить?

Нет, там материал попроще, но очень малый зазор и довольно вязкая смазка. Проблема что при разнимании подшипника туда попадает воздух. Далее удалить оттуда воздух, чтобы локально не выдавило смазку, очень проблематично.

5 лайков

Понял, благодарю за информацию.

1 лайк

Приходилось транспортировать такой проигрыватель и для того, чтобы зафиксировать субдиск под него вставлялась картонная прокладка. Так вот даже на 5-7 см вытащив его с места, потом пришлось долго вокруг оси крутить, чтобы опустился.
Свой даже не доставал ни разу.

2 лайка

Нет. Только с Sumiko blue point special evo III

МС голова с высоким выходом

Но до Planar 8 c Ania Pro далеко было

1 лайк

Он и больше может):+1: А что за голова?

Сразу с ней слушали? Или ещё что стояло до этого? Как впечатления?

Я тоже сейчас экспериментирую с трансформатором. И сначала было однозначно - транс ярче, детальнее. Сейчас кажется, что Aria, именно в сетапе с регой поддерживала общий характер, она играла как рега))
А с трансом есть еще опции с доп кабелем, с выбором ММ фонокорректора и вообще это еще один ПУТЬ;) подкупала возможность пользоваться встроенным фоником, но сейчас усилитель без фонокорректора и это преимущество уже не актуально.
Пока у меня vssvet + транс Technics SH-305, но я точно не остановлюсь) может опять куплю Aria или поиграюсь

3 лайка

Пробовал. Но если честно, то как только появляется транс - начинает играть он. Т.е. разница между трансом в ММ Арии и встроенного в элисит фонокорректора была не заметна практически (в моем случае). А МС арии и транс - разница сильная.
Транс ярче, Ария - мягче, вроде мутнее даже, но по-реговски))

Upd. Но вот в Audio Note системе - этот же транс был заметно хорош. Именно не просто другой, а играл лучше, интереснее чем Ария.

2 лайка

С «деградацией» звука у Ани вопрос решился;)
Я тут начал слушать фоник VsSvet с трансом, а у него, оказывается, настройка ВЧ должна быть не по центру, а сведена в «0».
Все поправил - стало окей, без сибилянтов.

6 лайков

Полезные картинки для любителей улучшить гениальное.


7 лайков

Ну, что, я вновь Реговод.

Взял в системку младшей винилину P3-24, принимайте.

19 лайков

Кстати вопросы?

  1. Старый жулик Ганди совсем картриджи мастерить перестал что ли, в продаже только говнокарбон, потом сразу экзакт, куда биас\ элис делись.
  2. Какой недорогой фонокорректор играет без проблем с региным подключением без земли(для начала взял фоно мини, но ещё с первой реги его не люблю)
  3. Блок питания tt psu даёт что нибудь если не перключаться на 45 оборотов(пока поставил наш линейный блок из чипдипа)
  4. Что из картриджей нынче модно ставить на Регу, как раньше MM Sumiko, MC Hana?
1 лайк

С таким ворохом вопросов впору сливать Регу).
Rega fono MM - хорошо, Aria - ещё лучше, но не по рангу.
Элис 2, Экзакт - очень хорошо. На вторичке пошукать.
Внешний БП должен давать более стабильную скорость. Имея его, можно ещё слегка апгрейдиться - поставить опционный шкив мотора на два ремешка, будет ваще как “топ”.

1 лайк

Vssvet же

5 лайков

А он точно не шумит без заземления. 3-24 взял как раз из за того, что там провода нормальные в тонарме проложены и моторчик человеческий, чтоб не менять сразу.

Я пользовался Planar 3 + Vssvet.
У меня все было хорошо.
Planar в стоке был.
В Мск точно есть не один фоник. Договоритесь с кем-нибудь взять на час.

3 лайка
  1. По Элис-2 у них перерыв был в производстве, не знаю с чем связанный, сейчас возобновили, недвано знакомый брал в Германии за 190 евро.
  2. Rega Fono MM-3 - синергия полная и стоит б/у 15 тыс. Вопрос можно будет закрыть.
2 лайка

У нас 400 на авито :frowning:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_elys_2_2506586702?slocation=621540

Мало ли жадин на Авито? :slight_smile:

1 лайк