Виниловые проигрыватели Rega

в любом рб даже в 1000и2000
которые на 9 и 10 вертак ставят проводка никакая,
Ганди наши аудифильские страдания не интересуют)))))))))

1 лайк

Понятно, спасибо. Доберусь до p8, поменяю пожалуй. Пока жена не одобряет, обрабатываю :relaxed:
А ещё вопрос, базовые провода они без земли кажись? Если ставить звукосниматель другого производителя, то в таком случае по-любому провод менять? Помню про какие-то проблемы с этим говорилось.

В тех случаях когда я видел что меняли - делали сразу с отдельной землей.
А так - земля идёт в RCA, как я понял

1 лайк

да землю тонарма надо отдельно пускать

2 лайка

вот резоновская версия рб с отдельной землей


8 лайков

Только звучать будет не так как Рега) Может, и лучше… а может, на «хай энд» начнёт смахивать… а «хай энд» не всем нравится))

2 лайка

Ну у меня лично акустические провода не рега) Получается уже не дотянул и возможно ближе к hi end :slightly_smiling_face:
Олег, спасибо за разъяснения. Очень стильная у вас система, не видал ещё таких👍

да в рб хоть силтек хоть кондовскй лиц,
не будет там хайенда)))))
музон улучшится и все

1 лайк

Акустические провода уже очень далеко от вертушки в цепочке))
А вот простой клотц в RB мне представляется частью сбалансированной реговской конструкции, продуманного звукового концепта… Если что прозрачнее поставить, то может стать заметно, что Рега- «доска с моторчиком»… А, может, и нет. Не пробовал. В дорогих Регах, может, и имеет смысл. А тройка представляется универсально сбалансированной…

2 лайка

Тоже думаю что тройке это не столь надо. Вопрос был скорее «навырост», от p8 и выше, если вдруг срастется со временем.

Да никакой магии нет. У меня усилитель Rega Brio R поэтому Planar 3 , выбор пал на него. По поводу винтажных проигрывателей у меня не сложилось. В каждом были косяки, в BL 10X плыла скорость, один DD 8 был с “травмированным” корпусом, другой с “травмированным” тонармом.
В итоге собрал из двух один. В PF 800 тоже были проблемы, техникс, да как танк, работал и работал. Но так вот решил уйти к Реге. Когда покупал DD 8 продавец писал, что проведена профилактика, все смазано и настроено, когда открыл крышку на днище, все было в паутине, вот такая профилактика. Да ладно это опыт и я его прошел.

2 лайка

Ага! Значит не всё так магически )))
Я как раз вторую неделю с Техникс SL-1300 и отказался от Rega rp-1 в его пользу.
А что же звук картриджей от Реги после винатжных японцев?

У меня были простые картриджи ММ, на память был JVC и Elac. Так что сравнивать по истечению времени мне затруднительно.

Ультрахайэнд от Рега - Rega Naiad за 30 тысяч фунтов:


изображение
Титановый тонарм:
изображение
Комплект поставки:
изображение
Упаковка в деревянном ящике:
изображение
Источник: The Rega Naiad Turntable – a product unlike any other

10 лайков

Их поштучно выпускают, нужно в очередь вставать) Ну, или удовлетворится P10 :wink:

1 лайк

Пишут, что заказали деталей только на 50 штук Рега Наяда. Больше 20 штук уже продали.
Думаю, что вставать в очередь уже поздно ))

1 лайк

Вот где провод тонарма уже наверно не надо менять :grinning:

1 лайк

P3 и P6 можно неплохо апгрейдить:

1 лайк

https://www.rega.co.uk/products/elys-2
Я так понимаю, что Elys 2 больше выпускать не будут.
А Exact намного лучше? Кто сравнивал оба картриджа.

Почему? То, что его нет в наличии не значит, что его сняли с производства. Они их просто вместе с проигрывателями в основном продают.

Exact топовый ММ у Реги, он более детальный и у него лучше нч. Если есть по хорошей цене, то лучше взять его или в сете с проигрывателем. Ритейл недешёвый, стоит рассмотреть альтернативы, как по мне.

1 лайк