🍩 Виниловая культура — добрая!

А с чего парится, если базовый проджект с какой-нибудь vm95ml звучит прекрасно и точно не хуже (для любителей винила), чем любая цифра. Хоть каждый день часами слушать можно в удовольствие. Не вижу проблем.

2 лайка

Бывает, слушают, подтверждаю. В звуке как правило не разбираются, но слушают.

Да про “парятся” это я так …
Я бы тоже в 20+ не парился, помню с армии пришел был у меня кассетник комета 202, и я не парился :slight_smile:

4 лайка

Я купил когда-то у знакомого пакет с пластами. Там были Afrika Bambaataa, The nature еще какие-то хип-хоп синглы малоизвестные, после скрэтчей запиленные за косарь. Убрал пласты на полку, долго они ждали своего часа. Потом искал вертак в городе у себя и остановился на Арии 102 с гзм. Мысли были-о это прямой привод,лучше пассика, его хотя бы менять не надо,надо смотреть чтобы скорость держал,а про то что там один из самых плохих тонармов как-то не думал/не знал. Ну и взял за 3500 её. Потом начал мелодиевские пласты подкупать.
Друг В. после того как зашел ко мне гости вспомнил что ему пару лет назад подарили на день варенье двойник Oasis (What’s The Story) Morning Glory. Принес, мы послушали и прибалдели, вместо фоника микрофонный пред, звук на студийных мониторах. Потом начали такую же вертушку искать для В. , тратится он не хотел особо,в Краснодаре не было на тот момент в продаже, поэтому мы съездили в Горячий ключ и купили такую же Арию чуть дороже но зато с ровным диском и работающим автостопом (в моей как выяснилось в сравнении с этой проблемы). Прошло время В. подкупал пласты, но не мог их слушать, была активная акустика sven, а фонокорректора не было. Начали мы втроём (трое нас друзей,27,28 лет) собираться слушать новые пласты купленные В. в “Граммофоне” на ул.Красноармейской.Я чуть позже себе купил и поставил новый картидж(зеленую аудиотехнику) и мы охали и ахали насколько она круче звучит чем гзм) В. всё откладывал покупку фоника,и мы решили что так может продолжаться еще долго. Наступило его день варенье, мы скинулись с товарищем и купили В. фоник самодельный по схеме Рода Эллиотта. Так В. и стал самостоятельно слушать винил. Подкупает иногда пласты новодельные любимых групп типа Depeche Mode. И слушает их на той же советской гзм, на мои уговоры, что лучше поставить новую иглу пока не реагирует…;D
Третий товарищ к винилу скептически относится, заходить не хочет, но любит его слушать ,разные соул направления.

11 лайков

Смотрите что подарили:joy::+1:

Подставочки под кофе/чай в виде пластинок

13 лайков

Шикарно🔥 Обожаю этот фильм и музыку в нём (отдельно саундтрек не пробовал слушать). Быстренько щас пробежался по сети, нигде в наличии нет, печалька☹️

1 лайк

Виниловая культура - добрая, ага, вот довели человека, цифру слушать теперь не может, сотни тысяч долларов на железки тоже впустую…

4 лайка

И уже успел у мс за 8к выломать кантилевер ))
Прям копия моего случая с клиараудио мс головой. Тоже пыль на второй день протер и звоню продавцу с вопросом: сколько стоит запасная “иголка”, а то моя в губке осталась ))

3 лайка
2 лайка

Это очень смешно:

2 лайка

Наверное,когда язык знаешь

1 лайк

Где то на трубе это есть на русском, но там о другом речь. Может уже и удалили.

Предыстория этой шутки такова: на днях лейбл Analog Productions обьявил о выпуске альбома Боба Марли Exodus в качестве UHQR и тиражом всего 3500 экземпляров. В час старта продаж фанаты обрушили сайт лейбла. Эта ситуация вызвала кучу комментариев виниловодов и вот вышло данное видео на злобу дня. Тираж альбома конечно был распродан после починки сайта, несмотря на ценник в $150

4 лайка

Если бы фанаты. Уже под заказ продают и что интересно в рублях 4500. Это же в минус. 150 это далеко не 4500.

$125 на самом деле, немного ошибся

А в рублях продают что то не то.

Для меня лично в таких релизах смысла нет, когда первопрессов того же самого навалом по $30.

То самое только под заказ.

Это другое издание, «обычное»

Это не «то самое». Это совершенно другое издание.

Согласен, не то. Был не прав.

Лёгкий незатейливый фильм о коллекционерах винила

2 лайка