🍩 Виниловая культура — добрая!

По-моему поверхностный анализ, хотя поводом для него стало прекращение роста продаж. Возможно рынок насыщен. Раньше винил был единственным популярным носителем и хочешь слушать покупай, либо жди на радиостанции. Молодым людям теперь не обязательно покупать винил, а они основной потребитель. Для того чтобы поднять продажи, видать надо закрыть стриминговые платформы)))

1 лайк

Ну да, что я и говорил))

1 лайк


Алтарь винильщика))

1 лайк

Шеллачника… винил туда случайно попал…

Ух ты, 112е Джебэельки, ностальгией повеяло. :face_exhaling:
В середине 80х года 3 их пользовал , красивые, 300 мм басовик!!!
оставили самые приятные впечатления. Tandberg(и) в последствии были не хуже
но внешне уступали!
Sorry за Off Top…

1 лайк

Ну не делал селейшен презентабельных басовиков, зато клея не жалел :slightly_smiling_face:

Молодым конечно не нужно, в большинстве своём.
Звук - звук это одно.
Ведь многие любители винила помалкивают, скромно, что с винилом действительно много времени и денег уходит и это страшно не удобно. И дорого!
Уже молчу про моющие машинки, жидкости, пакеты, полки и пр пр пр.
А молодым выбор далеко не очевиден. :grinning:
Этим или нужно жить или вообще не влазить в эту тему.

2 лайка

Конечно же это не так )

На просторах социальных сетей просто навалом примеров молодежи, кто поставил себе один раз какой-то совершенно обычный вертак типа начального техникса, проджекта или реги, по бокам от него на том же комоде какие-то полочники (зачастую даже активные) и в удовольствие слушают музыку с пластинок.

Вот система представителя молодежи, который собирает и слушает винил с 2010 года

А это он еще недавно типа апгрейд сделал.
Было вот так в 2021:

И это типичный случай.

Вот молодой ходит по гостям к таким же молодым:

Посмотрите какие там системы и как молодежь ими “живёт”.

Для вас судя по всему это будет необычно, но про системы там за часовые видео минутку-две и дальше всё только про винил, издания, музыку итд.

6 лайков

Но все таки больше покупают системы и пластинки, чтобы слушать. И делают это с удовольствием. Если тут идет какой-то намек на то, что только дорогие или построенные со знанием дела виниловые системы играют, то это конечно же совершенно не так )

6 лайков

Что именно наоборот?)

Тут бы определится кого можно под молодежью понимать? Slava Milk ему 32 года, ютуб каналу его 2 года. Типичный возраст для входа в аудиофилию. Наверное правильно считать молодежью 20-и летних. Так-то все мы молоды ))) Интересна была бы статистика от магазинов торгующих пластинками.

Интересно конечно, просмотрел на перемотке без звука, другая вселенная :slight_smile:

На Reddit тоже интересно посмотреть

3 лайка

Я сам занимаюсь продажей пластинок, так вот молодежи до 25 лет из покупателей примерно 15-20 процентов. Есть процента 2-3% девушки. При том действительно спрашиваю про тракт, так в основном конечно либо новое начальное Rega, Pro-ject, АТ, либо вообще советская аппаратура или просто вертак и активная компьютерная акустика и они не парятся в основном, слушают музыку.

5 лайков

Это меня тоже удивило .

1 лайк

Потому что недорого и сердито в принципе, это мы бывалые морду воротим :grinning:

1 лайк

Уже полгода покупаю б/у Веги, радиотехники , электроники привожу в порядок и без залома цены вполне ликвидные вертелки получаются.

3 лайка

Я сам с отцовской Веги в 90-х начинал свое меломанство и вполне себе хватало.

1 лайк

и правильно делают

3 лайка

А мне вот кажется ни хрена они не слушают, так раз-два в месяц поставят, и то на вечеринках :slight_smile: потому и не парятся :slight_smile:
Некоторые винил покупают и вовсе вертушки не имеют, на западе во всяком случае проскакивала информация.

1 лайк