🍩 Виниловая культура — добрая!

Ну это зря. Слушайте. Они сделаны именно для этого.

5 лайков

уговорили, буду время от времени себя радовать ))
Когда куплю МС головку которая только в конце февраля приедет к поставщикам ((

1 лайк

Да, в мешке иногда тоже посматриваю. Просто демотивирует большое количество продавцов, которые не продают реальные товары, а пишут, что это “предзаказ с поступлением в 10-30 дней”. С таким же успехом я могу сам заказать у зарубежных магазинов и получить в тот же срок и с меньшей ценой. :joy:

1 лайк

Спасибо!

Пока что из зарубежных магазинов заказывал отсюда: https://www.juno.co.uk/
У них отличный каталог. Шло месяц (задержки в связи с НГ), но пришло в отличном состоянии.

Ещё иногда смотрю вот здесь: https://buyee.jp/. Это прокси сайт, который позволяет покупать в японских магазинах, которые не доставляют по всему миру, а также помогает участвовать в японских аукционах, где я и приобрёл желанную пластинку (Fishmans - Uchu Nippon Segaya) за 90$ в Mint состоянии, а не за $100+ как на Discogs.

Говоря о магазинах в Москве. Побывал уже где-то в 7. Больше всего понравились:

  • Новое Искусство - много классики в разнообразных жанрах и часто новые поступления радуют. В б/у секции пока не копался.
  • Звуковой барьер - ну, об этом точно все слышали, но всё же. Минусы: это склад, где два человека не могут пройти в коридоре. Сами сотрудники могут искать пластинку минут 20… Но здесь есть очень много действительно интересных пластинок от групп, которые я долго не мог найти. Например, Husker Du.
  • DIG store - опять же, частые поступления и порой встречаются очень интересные и редкие вещи.
  • Мир кино - оффлайн магазин на Китай-городе. Там только новые релизы, кажется неплохо фильтруется подборка пластинок, т.к. действительно хороших альбомов много (хотя может плохие уже на виниле не выходят :smiley:). Минус - цена. Самые дешёвые пластинки по 2000 р. Но обычно это что-то в районе 3000. Печально, но иногда лень заказывать из-за рубежа, и хочется получить заветный альбом прямо сейчас, так что приходится смириться. :sweat_smile:
  • TestHiFi - огромное количество японского винила, и можно приобрести оригиналы в хорошем состоянии за неплохую цену. Там я приобрёл первопрессы Simon and Garfunkel - A Bridge Under Troubled Water за 600 рублей, и Yes - Close to the Edge за 1500 р.

Но есть много разочарований в магазинах винила, а именно - огромное количество пластинок, которые никто никогда не купит. Много где один и тот же ассортимент, который уже быстро учишься фильтровать в поисках чего-нибудь заветного…

3 лайка

Вроде они в разных концах, а не неподалёку. :thinking:

Для Москвичей час на метро – “неподалёку”. :grin:

2 лайка

Именно!
Самый далёкий магазин, в котором я бывал, находился в 40 минутах от меня. Остальные - 20-30 минут на транспорте. Не так и плохо. :wink:

2 лайка

Нашёл в одном из московских магазинах 12 пластинок, которые бы хотел приобрести. В сумме вышло 31600 р. Зашёл на Juno Records, нашёл их там - 15534 р + 3145 за доставку = 18499 р.

Итого 13101р. или примерно 10 пластинок на том же Juno Records.
Просто невероятно сильно завышают цены отечественные магазины, очень грустно это и демотивирует покупать что-либо там.

Думаю что-то в пределах 1500-2000 рублей за пластинку ещё ничего, но продавать обычные, не редкие, пластинки за 3, а то и 5 тысяч - это просто издевательство.

Что думаете по этому поводу?

(не очень добрый пост вышел :sweat_smile:)

10 лайков

Конечно, издевательство. Такие цены - для очень занятых виниловодов, которым некогда сидеть в интернете :slight_smile:

2 лайка

Они там уже на полках были или как обычно, скоро будут

Я буквально в воскресенье гулял по центру и на Арбате через дискогс нашёл магазин. Зашёл, сделано все стильно и модно, но цены… на заезженные экземпляры Мелоди и есть ценники в 1000-1500р.

Реместаренгм 2014-2016 голов по 4-5 тысяч открытые.
В остальном накрутка от дискогса или мешка х2…

Ребятам надо платить аренду+ лично я увидел много сверстников там, может помладше на лет 5… которые явно к этому относятся, как к красивым обложкам и подаркам для хипстеров :slight_smile: может даже не слушают…

1 лайк

Примерно то же, что и Вы…Но если “припрет”, покупаю.

1 лайк

б/у пластинки - это особенная тема. Такое ощущение, что чем популярнее альбом, тем выше на него цена, хотя должно быть наоборот. Наверное лучшее, что я купил в отечественных магазинах - это UK певопресс Yes - Close To The Edge в отличном состоянии за 2000 рублей.

Тем временем люди думают, что у первопрессов Битлов или Pink Floyd должны быть цены больше 5-10 тысяч… Хорошо, что Discogs есть, в общем. :smiley:

1 лайк

Где бы найти первопресс DSOTM в минте на 10-ку…

1 лайк

десятку чего?))))))))
вон в питере умельцы присутствуют:
спецы по дарксайдам))))))))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/pink_floyd_the_dark_side_of_the_moon-1_press_uk_1084777771
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/pink_floyd_the_dark_side_of_the_moon_1787829204
за эти деньги можно 38/2 купить вместе с мафоном

1 лайк

Рублев))) А то тут считают что это дорого)))

Настоящим коллекционерам на это свысока. :wink:

Это шеллак.

Неправильные условия хранения. У меня есть семейный шеллак дореволюционного выпуска. Вполне рабочее состояние.

1 лайк

Когда таможенный лимит будет $20, а серые схемы для бизнеса уйдут в историю (как обещает новый премьер), то цена на любой импортный товар в РФ будет еще сказочней.

5 лайков

Вот тогда-то виниловая культура и станет доброй. Улыбчивой. И с потерянным взглядом)))

2 лайка