🍩 Виниловая культура — добрая!

6 лайков

Thorens TD 160 turntable
Focal Chorus 714
Rega Brio r
Hifi stereo Mid Century Vintage turntable wood
Ortofon 2M Blue

6 лайков

Фильмы про винил

4 лайка
4 лайка

Может кому будет полезно:


Уже завтра в магазине “Новое Искусство” (Бутырская улица, дом 5) будет наша “акция” по продаже виниловых пластинок “П.Мамонов 84-87” и Звуки Му “Live in Liverpool”. Один день в одном конкретном месте продаём их по сверхнизкой цене.
Все диски (кроме сорокопятки из эксклюзивного, лимитированного издания “Ливерпуля”) произведены на немецком заводе Optimal Media. Там, кстати, и Pink Floyd печатается. Вес двойника - 590 граммов.

1 лайк

С удовольствием купил бы,но завтра не попаду! Может кто купит и на меня,буду очень признателен!

Да, все верно. Вообще, настоящее удовольствие от прослушивания винила начинается когда перестаешь его с чем то сравнивать. Звучит ли он лучше чем ________ (вписать нужное) Ровно тогда, когда начинаешь просто его слушать. Со всеми его недостатками и особенностями.
Это как любить женщину. Можно ее просто любить, потому что она твое все. А можно постоянно сравнивать ее с женщиной соседа. До добра такая фигня никогда не доводит)))

10 лайков

Именно так. Я в начале нулевых почти пять лет прожил только с винилом. Это были очень спокойные и счастливые годы. Никаких сравнений и аудиофилии. Только искал нужные пластинки, и слушал музыку. И тракт был попроще, и головы ММ недорогие. А удовольствие от музыки получал обалденное.

13 лайков

Ура,всем рекомендую!!!

15 лайков

на ночь вредно :sunglasses: страшно потом :slightly_smiling_face:

А все умеют выставлять - комплианс ?

А разве его можно выставлять?

2 лайка

Продавал я как то вертушку Victor 77 , первую свою , ( взял микру 120 с саеком 407) . И решил ,поискав в закромах головку простенькую на нее поставить: ат13еа . Раньше на неё не ставил, на шелле стояла , а у виктора палка съёмная . Настроил , выставил прижим . И она как выдаст !!! Вообще звук огонь ! Снимаю , на микру с саеком ставлю. Тускло ,тускло не то , не се…

Звоню знакомому сенсею : ответ : Хорошее звучание винила ! Это Наука О резонансах ! Вы попали в комплианс ! Податливость головки совпала с весом и резонансом тонарма :face_with_monocle:

2 лайка

Настрой говорит : комплианс !!!

Вот и спрашиваю ? Все умеют ?

«Горшочек не вари!»

Его не настраивают. Это характеристика головки :slight_smile:

1 лайк