🍩 Виниловая культура — добрая!

Доброе оно всё. Слышу сейчас, как Владимир Семёныч с залом общается между песнями. Не может оно быть злым ни при каких раскладах. Пост, кстати, с двойным дном. Был где-то вопрос о посещении несбыточных концертов. Вот это прямо в яблочко.

3 лайка
2 лайка

1 лайк

3 лайка

9 лайков

жаль снимок обрезан. в оригинале справа ещё один стол гаррард в этой консоли стоит. понароднее, подешевле

2 лайка

Какой, 301?

нy я без шуток.
там 95й ещё у Пола

1 лайк

Хорошие ребята

3 лайка

Отличная история и нужное место!
Хорошо в Москве.

Мой знакомы владелец магаза внашем граде (180 тыс.)
Сам бывший шахтёр когда в нашем регионе 15 лет назад шахты закрывали их всех отправляли на раннюю пенсию. Он открыл магаз. Я тоже начинал свой путь винильщика. тогда как раз с ним познакомился. Купил у него первые магазинные пластинки.
2 раза он переезжал. Сначала из самого центра города в бедный район типа гетто. Там у него сильно воровали . Магаз ещё КД ДВД и комповые игры продавал. Приходили жирные бабы в цветастых юбках с выводком детей. Дети внаглую перли всё, до чего могли дотянуться.

Лет 5 назад дела у него совсем встали. Он мне сказал что пррекращает аренду и уходит в онлайн, и изредка на ярмарки. Но вот, пару лет назад возродился. снова снял помещение в самом центре. рядом с консерваторией кстати и художкой. дела вроде идут потихому.
Всегда интересуется русскими меломанами. спрашивал почему они ДП и Хиппов постоянно у него в инете покупают :slight_smile:

Торговый “зал” него метров 12 наверно. И задняя комнатка там складик-кухонка. Прежние у него были настоящие магазы по 100 квадратов наверно залы.там унего и продавец всегда был. Сейчас всё сам.

Есть унас в городе и магаз типа ЗБ. тоже много лет существует. Он большой. в самом сердце богемного квартала. думаю самый большой винил-магаз вокруге 200 км. Огромный ассортимент там. Но цены выше средних и тенденциия к росту. пласты часто с дефектами. Отношение продавцов и хозяев с дистанцией. Я давно уже покупаю там лишь пару пластов в год, только отскуки.
скидок там практически не делают, цены поднимают. А раньше когда лишь формировал фонотеку, больше у них покупал. Да и както добрее они были.
Там большое премущество: стоят вертаки и кд шники в свободном доступе можешь послушать в наущниках почти любой пласт или диск перед покупкой. места много -место позволяет.

Ещё у нас есть очень неплохой магазинчик КД. Винил там допассортимент Есть пару сотен новодела. который мне неинтересен. Но иногда выставляют стародел дешёвый - классику - уж тут у меня глаза разгораются.
Ну и компакты там стал подкупать. А ведь лет 10 компакты свовсем не покупал.

Особо люблю покупать пластинки в путешествиях в новых местах. такие винилы для меня всегда обладают особой аурой.

3 лайка

Полностью поддержу. Как приятно в Европе на блошках в пачках винила копаться- иногда перлы выхватывать)))

Хороший фильм про владельца магазина пластинок, если кто не видел. “Фанатик / High Fidelity”. Он там еще интересно расставлял свою коллекцию на полках. Не по алфавиту, а по дате покупки.

1 лайк

увы, на блошках бываю веьма редко. много лет работаю по скользящему графику. Обычно в в выходниые и праздничные дни когда и организуются блошинки . я на службе.
Так что особо до блошек.
А вот в поездке в магаз зайти в хорошем большом городе с это с превеликим удовольствием.

11 лайков

Набрал Фанка, 8 пластов, по 3-4 евро, ура.

2 лайка

Bill Withers сборник 1977 года, час назад купил. Вот слушаю. Это наверное лучшая чорная пластинка, купленная за последний год.
ОБАДЕННЕЙШИЙ ГРУВ!
Чувак продуцирован самим Букером Т

Крутой интровертированный соул. Во всех вещах суровая ритмическая меланхолия .

3 лайка

2 лайка

Кто платит?

1 лайк

А обложка или ссылка на discogs.

1 лайк