⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Вот мне тоже.
Решил компакт взять.
Не, ну слушать то можно.
Но не так, что бы Аах. )

1 лайк

Мне хочется спросить, вы правда думаете, что сведение и мастеринг делается на таком же питании, что и у вас дома?
Можно даже саму аппаратуру не учитывать.

3 лайка

Часто даже на худшем…

2 лайка

Почему и “играют” старые записи.
Не было столько мусора в эл. сети, как сейчас.
Как представишь сколько кондиционеров и импульсных БП везде используется, и сразу на авито тянет, регенераторы смотреть. )

2 лайка

Scott 4 записывалось на Олимпик в Барнсе, но кроме инновационного отношения к звуку у Ху и Ролингов я не нашел упоминаний про организацию инновативного питания… Не Power station…

1 лайк

Для информации и вообще…

Не надо смотреть. Надо покупать :slight_smile:

1 лайк

Ставить его некуда.
Я бы давно купил.

1 лайк

Вот, об этом я не раз писал…

Наброшу немного. )

image

4 лайка

Ничего так звучат- но на виниле и САКД ( особенно в 5.1) интересней слушать…
А вообще тут не столько дело в аудио форматах как в разных мастерингах :

4 лайка

Резонно

Самое лучшее никакой отсебятины даже от великих мастеров мастеринга! По мне самое живое и честное звучание на САКД дисках с 3 х канальным звуком ( слушать трифоник! ) прямых трансферов в DSD 3х дорожечных лент записи с 3х микрофонов. Таких САКД довольно много с записями золотой эпохи стерео ( от 2х микрофонов отказались довольно быстро- не заполнялся центр) и на САКД по сути оригинал студийной не сведённой ленты . А не стерео мастер.

3 лайка

Современная цифровая аппаратура, требует современного мастеринга.
Но задача не расплескать редко у кого получается.
Это так …
Заметки на полях. )

1 лайк

На домашнем кинотеатре? Ну, допустим. А в наушниках как это слушать?

Абсолютно солидарен! Хотя и существует мнение, что на совершенной системе хорошо звучать должно все, тем не менее, при удачном мастеринге, может звучать не просто хорошо, но гораздо лучше.

5 лайков

Как ценитель хороших наушников Вас понимаю…)) Но " домашние кинотеатры " разные бывают и не только для кино ( есть даже ламповые))

У меня были этапы, когда “звучал” только современный мастеринг.
Оцифровки старого винила вообще ни как.
Но по ходу пьесы, “зазвучало” всё.
Старый мелодиевский винил вообще шикарно, если оцифровка нормальная, понимающим товарищем.
Я даже не знал, что у флекси высокие частоты есть.
И вполне достаточные, для комфортного прослушивания. )

1 лайк

Надо было в морозильнике хранить… как положено))

1 лайк

image
:smiley:

Запомни пацак: Ноль тринадцать в тентуре, семь по спирали! Налево от Большой Медведицы (с) Кин -дза -дза

15 лайков