⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Технологическое развитие, будь оно не ладно. :slightly_smiling_face: Раньше для того чтобы твой альбом выпустили, надо было понравиться какой-нибудь студии звукозаписи, денежки нужны были для этой самой записи. Какой никакой а порог вхождения, а сейчас чего надо? Ноут со звуковой картой и страница на bandcamp. Вот и получаем гору шлака на выходе. Ну а чего? Кто-нибудь да съест. Качество записи? Так оно мало кому надо, основной то потребитель с бюджетного телефона в дешёвые наушники на станции метро. Ну или в автомобиле на недорогом “пионере”. Грустно всё это, но лучше уже не будет, как мне кажется.

3 лайка

Есть у меня винил Мелодия пару сотен.Записано по разному.Есть и очень качественные.И притом даже Ташкентского завода.У фирменных пластов так же много отстоя по звуку.

1 лайк

Не надо офтопить в офтопе уже. Завязывайте, парни со своей ностальгией, это никак к ветке не относится.

5 лайков

Вы тут вобще ку-ку чтоли? Вам написали предупреждение, а вы дальше свой оффтоп фигачите. Как так можно?

Всем отдых.

2 лайка

Вот что еще подумал. Что файлоценителям не стоит съезжать на стриминг полностью. Стоит накапливать хорошие копии хороших прессов CD. Эти кудесники со стримингами накрутят, улучшат, возьмут последние паршивые перерелизы и всячески будут издеваться над аудиофилами, ибо массмаркету все равно, а вас не жалко.

Дойдет и до того, что будут искать старые CD, чтобы снять заветную копию :).

26 лайков

Залез зачем-то в ветку про роутеры свичи и пр. сеть…
Понял…
Чтобы файлы заиграли, надо весь микрорайон «чистить».
:smile:

5 лайков

Если микрорайон вам файлы поставляет )))))

Дмитрий! Не палите рынок, а то цены на CD могут взлететь. Сейчас тихонечко покупаем и славно .

7 лайков

Адовые ветки ! Сам удивляюсь, как участники утверждают что файлы звучат после всех заморочек

1 лайк

Как раз без заморочек они и не звучат. То есть схема “взяли Пентиум из-под стола и воткнули в саунд-бластер” не работает.

6 лайков

Там заморочек - то почти нет
1 Купить недорогой роутер (есть несколько вариантов)
2 Купить копеешный коммутатор к нему (тоже несколько вариантов)
3 Все настроить за несколько минут.

Затем добавляем к ним ЛБП по вкусу :slightly_smiling_face:
Для гурманов еще фильтры питания есть.

Наслаждаемся приготовленным.

1 лайк

Ни в коем случае не хочу обижать кого то ! Нос точки зрения файлов - разве это не заморочки ??

Фото исключительно взято из ветки для примера приведённых слов .

1 лайк

Олег, заморочено было бы если бы каждый набрал себе по десятку всяких железок, отслушал их, перебрал сотню комбинаций и найдя искомую в тихоря сам наслаждался результатом. Благодаря @Bugaev_Sergey Сергею, за недорого мы все можем избежать этот путь и просто, как вы сказали купить «чистую табуретку». Можно и не заморачиваться так и купить один «фирменный» девайс и не мучаться.

1 лайк

Есть три пути.

  1. Слушать CD, повторять мантру.

  2. Послушать файлы — без заморочек, "пришив куриную голову к подушке"©. В ужасе вернуться в п.1.

  3. Заморочиться, обнаружить, что файлы могут. Далее слушать всё, что нравится, по вкусу, включая винил, шеллак, валики, CD, LD, ленты, цифру, файлы, стриминги. Без мантр.

5 лайков

Ложная трихотомия :wink:

Знакомиться в стриминге, ненужное отвалится, золотая полка на носителе.

7 лайков

Дима, если бы нас всех делали под копирку и мы были бы одинаковые, то может быть так и было. Но мир разнообразен и все мы разные и «это хорошо». Как было бы скучно жить.

2 лайка

Практически не противоречит п.3 :slight_smile: Платиновую полку да, на носителях. ))

Скорее не копирка важна, а разные уровни систем. Чем выше уровень тем меньше хочется файлов

3 лайка

Не знаю как у других, у меня всё наоборот. С очень не торопливым апгрейдом системы я всё дальше и дальше оттдалялся от физических носителей. CD в свой проигрыватель не ставил наверное уже больше года. Где то год назад пару недель жил с CD проигрывателем Hegel Maghican. В это время да пользовался им ради интереса ну и кое что надо было проверить. Один полезный момент, сдул пыль с коробки где они хранились. Ни малейшего желание вернуться в прошлое не возникло. Упреждая аргумент что система не высокого уровня и нормальных CD проигрывателей я не слушал. Ну может быть это и к лучшему. В связи с этим сплю спокойно и наслаждаюсь тем что есть. С другой стороны в моём случае это связано с тем что я пока ещё не привязался к золотой полке и всегда рад послушать что то новое. Стриминг для этого идеальный вариант.

7 лайков

И у меня так же . Сначала выбросил пластинки, начало перестройки , потом за копейки продал Ростов с кучей бобин , потом частично продал , частично выбросил кассеты . СД , растерял при переездах . И Никакого желания возвращаться в прошлое нет.

2 лайка