🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Кстати было такое во время проверки в чужой системе. Тотже фильтр, поставленный только на роутер, и на «роутер + нас» выдал ощутимо разное звучание.

В противовес всяким спецэффектам. Сегодня шутки ради поменял бп на nas synology у себя с edac на минвелл гст90. Разницы было ровно ноль. А раньше я слышал эзернет шнурок между ними!

1 лайк

Нет же, по wifi он с ними будет связан :slightly_smiling_face:
Корд отовсюду исключаем, выдёргиваем, сжигаем, и всё что там далее полагается.

В контексте того, что Сергей написал постом выше, ну… будет ли пепел кабеля лучше эфирной загрузки – кто его знает :slight_smile:

Я написал теорию)

Теория говорит что голос принимающего может быть проявлен сильнее или слабее. В зависимости от качества раздающего. Но голоса раздающего не должно быть при этом никак.

На практике мне лично услышать голос раздающего по вифи когда все на акб не удалось. При питании от розеток - легко.

1 лайк

Кстати а интересно, что в итоге лучше – соорудить фильтр или батарею с переключаемой подзарядкой?

Тогда надо вифи паровоз делать, где есть промежуточный репитер.

Если в квартире кабель провайдера лежит далеко от всего, то в метре от входной двери, на лестничной клетке не исключено что можно увидеть подобное:

изображение

Так что в пессимистичном сценарии в сеть питания может залезать не свой собственный эзернет, а соседский (свитч провайдера то общий, фаза общая)

1 лайк

Вооот, это и было интересно, спасибо! Но я тоже проверю, когда ещё один роутер приедет. Два уха хорошо, а четыре лучше :ear::ear::ear::ear:

Ага, или флешку с музыкой в роутер и отключиться от провайдера.

Ай нид хелп. Dietpi на asus tinker s, установлен minidlna, все это в emmc, sd карта используется для хранения музыки. не смог самостоятельно ума дать, чтобы исключить роутер совсем. Хотел настроить так: asus выступает в роли сервера dlna с подключением к нему по езернет бигля, а также точки доступа wifi, при этом он должен цепляться к другой сети wifi за интернетом. Явно, я что-то делаю не так, получилось только проброс сделать точка доступа - езернет, но не увидел сервера и т.д.
з.ы. учтено, что патч корд комп-комп

https://www.aktives-hoeren.de - там есть фотки. Вот мой!

2 лайка

Кстати когда начал копать роутеры был в шоке с того что… часто один общий стаб по питанию на РЧ усилки 5ггц и на USB ((

Так что флешка в роутер это стремно (((

2 лайка

Пробовали на Асусе в качестве Gateway, DHCP, DNS выставлять адрес основного роутера?

Вот видимо в этом и затык происходит. Назначил статический и диапазон раздаваемых адресов для точки доступа, езернет и вафля dhcp

Вот, вероятно, в DHCP и Gateway между Асусом и Роутером собака и порылась. Попробуйте для начала установить динамику, устранить конфликты в этом месте пошагово, убедившись, что оно в базовой конфигурации работает. А потом уж и статику попробовать выставить.

Тут еще проблема, в качестве основного роутера используется samsung s10. Постоянно меняется адрес, в s8 такого нет - 192.168.43.1, но нужно к s10. Основная задача - подключать к основному роутеру при желании получить стрим из инета, а так это локально в машине и основой выступает asus

Мсье, а где приобритают сиё устройство? Я честно гуглил. Не нахожу :man_shrugging:

Сеньор, так на том же форуме. Упорство и труд… Зарегиться надо, там и на Герта выйти можно. Раньше фотки были. Может, светиться не хотят сейчас. Видел и на ибее.

Проще попросить наших форумчан из Германии.

1 лайк

значит edac годится штатный , как бп?
хорошо доведенная система !

А можно уточнить – это речь про слуховую экспертизу?

У меня именно так.

Неизвестно. В данном случае это показатель того что берега разделены достаточно. Будь nas подключен к стримеру «напрямую» через главный роутер, могло бы быть все иначе.