⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Так есть же NSD CD Transport Mk2. Он мне нравится, чуть меньше имеющегося файлового. Что очень удобно - ничего менять не надо :smiley:

Алексей, а почему эзотерик не оставил в качестве транспорта?

В тот момент я хотел избавится от дисков полностью.
Потом пришло понимание, что это практически невозможно. К тому же есть такие, которые просто жалко продавать … :slight_smile:

1 лайк

Ну т.е допускаешь что с эзотериком могло бы быть лучше текущей цифры?
На счет избавится понимаю)) Нормальное желание на рубеже))

С 50ми, конечно, не получится… но достойная для проведения тестов музыка и позже издавалась)) И в достойном качестве))
Например, вот такой ХатАрт 1978 года с шикарнейшим Джонни Дьяни, Эндрю Сириллом… и даже Дэвид Мюррей тут хорошо и интересно играет))
Оригинальный пресс, второй пресс, и оригинальное издание на СD (с пометкой AAD):


Ну, и без открытий получается… первый пресс звучит лучше всего, второе издание (в данном случае постарались…) ЧУТЬ скучнее, а компакт - заметно скучнее. Звучит так на любых трактах, где пробовал…

3 лайка

Как забороть файлы за 4000 рублей NAD T513 CD-DVD player

3 лайка

Нет. NSD во многом лучше Эзотерика.

1 лайк

А по каким параметрам? Мне вот очень анот зашел с дцс. Простая коробчонка)) Другие транспорты, что слушал, так сяк.

Звук не стерильный. В нём много эмоций и совсем нет механики. НЧ интереснее. Их больше. Вообще тональный баланс… вкусный.
У Эсотерика были свои плюсы.
Но мне даже как звучат файлы DSD с urendu по USB нравилось больше, чем оригинальные SACD.

2 лайка

Думаешь это филипс ?

Думаю да.

1 лайк

Какой нормальный сд плеер купить, чтобы без неврозов заборол взрослый стример/цап?

1 лайк

Тут вся тема об этом.
Ответ ещё не найден. )
А какой вид контента будет бороться между собой?
Например, ред бук и DSD сравнивать между собой не правильно. )
Файлы DSD (при правильной реализации) могут забороть только SACD.
Но это уже получается SACD плеер, а там другой расклад по деньгам.

2 лайка

Ну скажем стример linn klimax ds1 и qobuz в хайрезе в качестве основного контента. На какой сд плеер обратить внимания?
Или двд над всех победит?

стёрто

Из тех что я слышал это studer 730, muse erato. Но я мало именно плееров слышал. Общий совет просто пройтись по топовым изделиям из 90х. Не Сони. Совсем.

1 лайк

Алексей, а может что-то не так в Эзотерике? Какие ещё сд плееры слушались?

Из такого джаза у меня полно винила от фри-джазовых лэйблов Black Saint и Soul Note. Некоторые дублируются и на CD, Даже не смотря на то что восьмидесятые, это уже упадок виниловой эпохи, и винил пошел какой то тонкий, и масса часто грязноватая, но все равно он звучит более жизненно, чем компакты. А про времена БлюНота, Престижа, Риверсайда и говорить нечего. Компакты с аббревиатурой AAD играют конечно неплохо, но это пока не поставишь пластинку. Именно старую пластинку.

4 лайка

Тонкий винил уже с 70х пошёл … после нефтяных кризисов ( экономили)) -но глубина и размер канавок не изменились. Разве что микровибрации стали хуже гасится из за меньшей массы и толщины.

1 лайк