⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Не поняли меня.
Винилового проигрывателя у меня нет и пока не планируется.
Речь про цифру.
Я про то, что качество CD, для меня, бывает хуже чем Рип виниловой пластинки.

Какой “тот же” ? Откуда у Вас на cd файлы?

Разве было мало “помойных” компашек во времена их популяроности? Всякого контрафакта? Из mp3 файлов сделанного? Просто надо понимать что и где брать? Спектры, отчеты, номера есть же на то. Не берите просто помои и всё.

2 лайка

Я верю в то, что цифро-файл воспроизводится без искажений при копировании и цифровой передаче. Почему? Потому, что банкомат всегда выдаёт одну и ту же зарплату, которую перечислили. И нолики в сумме на карточке не плюсуются и не минусуются… Не зависимо от “золотых” usb и ethernet кабелей до банкомата. Хотя многие уверены, что usb кабель влияет на сумму на карточке/звук на выходе. В чём плюс цифры - результатов на выходе бывает только два - или результат на выходе идентичен входу, или CRC error - ошибка передачи. Иного не дано.
И таки да - я верю, что звук зависит только от ЦАП и аналоговой части после него. Ну то есть не понравился звук - сменил ЦАП с CM6631 на AK4490, ну или на Sabre… А CD плеер… Ну вероятно может иметь цифровой выход на внешний ЦАП. Но тут я верю, что информация на диске и информация на цифровом выходе и в файле - идентичные. Если не идентичные - то CRC error…

2 лайка

Главное – верить :))))))

3 лайка

Если бы я своему преподу в ВУЗе сказал бы, что марка usb кабеля влияет на передаваемую информацию, он бы меня отчислил… На том и стоим. Но для гуманитариев можно и плюрализм развести на эту тему. Их за это из филфака не отчислят.

3 лайка

Вам на прием к доктору @wehr-wolfПочему и как влияют USB кабели, подлечитесь и возвращайтесь сюда.

9 лайков

При установке годного USB в банкомат - есть шанс на увеличение суммы на карточке при перечислении или хотя бы при запросе баланса?

Только после справки от @wehr-wolf!

2 лайка

Про “ноктюрн на флейте водосточных труб” слышал. Какую музыку играют на банкоматах интересно?
Ну, а вообще, если внимательно прочитаете форум, то Вы не первый и не последний, кто с цифрами наперевес бросается в атаку…

2 лайка

Влияние цифровых кабелей лежит не в плоскости сохранности нолей и единиц

6 лайков

однако в эпоху вин95 был драйвер для аудио сиди, представлял его в виде файлов просто.
просто F5 и всё, wav готов, потом тот же трек снимаешь EAC и они побитно совпадают.

магия сиди плееров видимо как раз в ошибках, которые не исправляют как Рид с Соломоном задумали, а как то по своему, как у ламп магия в искажениях гармониками.

Банкомат в аудио никогда не выдает сто процентно похожие на реальные купюры. В том или ином случае, будет от мазни до очень похоже. За результат отвечает последовательность. Usb или любой иной кабель/резистор/контакт/микросхема — часть последовательности.

3 лайка

Магия сиди в том числе и в методике считывания и в физических рисках на компакте. Ну кароче, не может быть одной простой причины, их дохрена и в совокупности получается что есть.

Однако, я слышал и цифрящие сидюки, так что магия сама по себе условна. Важна совокупность.

Ну то есть если один и тот же CD рипнуть на разных приводах и разных компьютерах на выходе будут разные файлы?

Побитово может и одинаковые, но В теорию файлов я не хочу углубляться, тк мне без разницы). Точно так же как и разные болванки звучат по разному, записанные на одном резаке, но в 99% случаев хуже оригинала.

3 лайка

Тут вы меня удивили окончательно, при по-битово одинаковой записи…
Я даже боюсь предположить - влияет ли марка винчестера на звук… У меня WD уже много лет.
Кто-нибудь Seagate, Toshiba слушал? Сравнивал?

Нет, с файлами я завязал, надоело играться. И винчестеры не сравнивал. А вот балванки сравнивал) но доказывать ничего не хочу. Интересно: тестируйте и разбирайтесь, нет/не может быть/не слышу — не слушайте, но воевать на поле, где опробовано не серьезно.

6 лайков

цифро-аналоговое преобразование банкомата :slight_smile:

4 лайка

Вот тут - то уж точно хотелось бы жира на выходе :relieved:

1 лайк

даже без кабеля есть шанс что идеальный цифровой банкомат выдаст 5тр из банка приколов, тк есть модели, которые не могут отличить такую купюру от настоящей, идеальные нули и единицы совпали а радости так и нет

4 лайка