⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

За соседним столиком Юрий @Yurez высказал интересную мысль.

Хотя, собственно, какого фига критиковать файлотранспорты за плюс-минус 300 рублей, когда сд-транспорты стоят сопоставимо?

В вакууме несколько, но.

Приемлемо приличный сд-транспорт по стоимости = микроренду с баргин-БП и не позорной кабельной обвязкой (70-100 руб)

Прям уже норм сд-транспорт по стоимости = ультра ренду с сигначур БП / сигначур ренду / бридж и с приличной кабельной обвязкой (200-350 руб)

2 лайка

Я удивляюсь, что нет битв dCS Bridge vs AN CDT 2 vs Rendu + Berkeley — это было бы всем интересно :wink:

…+Berkeley не обещаю, а вот это вот всё +Hydra - усё будет… )

2 лайка

Ну так норм сидюк столько же стоит :slight_smile:

1 лайк

Кто этот человек ?
:smiley:

3 лайка

Да бывают тут некоторые ))

1 лайк

Мысль интересная, но СД - не аналог, как и файл)) Если речь про винил, то это понятно.

Я вот к тоже к CD транспортам отношусь с подозрением. В отличии от полного плеера там присутствуют вносящие что-то своё дополнительный сетевой и цифровой кабели.
Когда ездил выслушивать k-01, мне для сравнения включали верхний двухблочный Эзотерик.
Даже не принимая во внимание двойную стоимость он меня вообще не вдохновил. Хотя там всё было в валхалле, акустика тянула под сотку условных и всё остальное было на уровне.

А в кружочках как и в виниле важна сопричастность. У тебя есть и оно твоё (сокровище) :smiley:
Глаз радуется, когда смотришь на полки.

А на душе кошки скребут. Скока же денег в это ввалено :frowning:
Да и Дискогз пугает, когда показывает стоимость коллекции. Не поймёшь плакать или …

5 лайков

Это результат повышенной внушаемости, подверженности массовому психозу.

5 лайков

Но есть особенно любимые. За них беспокоюсь))

Экономия и лень главный фактор разведения файлов)))
Уровнять в цене файлы с цд, искоренить халявный пиратский шлак, и больше чем уверен, файлы скатились бы в виртуальный мусорный бак…ну,это конечно фантазирую я))))

3 лайка

Китайские авто на заре своего прома тоже угрюмое г-но было.
Но всё равно народ покупал, и не важно по каким причинам.
Дайте время, и файлы выдут на уровень.
Вот только когда?
Ни кто не знает.

Скромной имеется ввиду количественно?
Да, в этом смысле тягаться с файлодержателями невозможно)).

Верно подмечено!
Винил, компакт, файл - это ориентация.
Поэтому в первую очередь нужно определиться с ней.

Повышенная внушаемость это когда люди плойку считают мэджиком.
А психоз - слышать джиттер файлов, а СД называть аналогом))

4 лайка

Запусти в тур Bridge и все узнаем.

Дим, у тебя лучше запускать получается)) Для меня это ничего не изменит))

У меня чуйка на Bridge показывает — отказать.

2 лайка

Скоро о нем легенды будут ходить, а потом кто-нибудь его двд-плеером порвет и лопнет пузырь))