⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Если игла не диджеевская, правильно настроена головка по прижимной силе, уровню и азимуту, то пластинки живут достаточно долго. Где-то в открытых источниках видел мнение, что до 400 прослушиваний пласта , до слышимой деградации звука с него. На практике дай бог хотя бы раз 20 послушать каждый пласт за всю жизнь)

1 лайк

В аудиофильских роутерах предполагаю гальваническая развязках всех портов, чтобы вместе с данными , не передавать через электрический сигнал, который является носителем этих данных, ещё шумы от Электросети.

Все верно, это помехи коррелированные с сигналом. Каким образом РТ в роутерах не передадут помехи? Нельзя их отделить, просто поставив разделительные трансики . Я понимаю оптроны ещё, но не ставят. И опять же питание будет от одного источника, что до оптрона , что после. У себя дел сеть через Adnaco (оптика). И все равно такой вариант хуже, чем напрямую с ssd

Трансики для того, чтобы от молний и от других перенапряжений не выгорел сам роутер и порты в компе .

Хуже того, покупают аппараты за почти милион каждый и проводочки по несколько сотен тысяч! Неужели ради того чтоб просто повыпендриваться?

1 лайк

Мне вот нет перед кем, но покупаю))). Я бы повыпендривался)))

2 лайка

Это потому что слышат. А вот что слышат? Может это им “голоса” велят?

Да какая разница) у меня жена слышит, хотя ей мое хобби и качественный звук до лампочки. Она говорила, что ей нравится хороший звук, пока не поженились)) но при этом все прекрасно слышит.

3 лайка

Да, странное у нас хобби…

Ну каждый извращается как может. Она говорит лучше бы тачками увлекался, купил бы себе свой GTR , куда дешевле и проще, тем более КДП городить не надо . А мне с переездом , построить новую кдп -это почти 50000 евро.

1 лайк

Гараж придётся городить.

Это есть. Парковка на 3 машины

:slight_smile: ладно, офтопим, ща нам “а-та-та” сделают

1 лайк

Файлы это пока тема увлечённых людей, которые любят смотреть в планшет .
А вот Винил м CD - вот где инженеры всего мира трудились .
Прошло уже 20 и более лет. А их аппараты играют
А что будет со свичем или файло- транспортом через 20 лет, страшно подумать . Протоколы и стандарты сменят и ещё платить заставят за каждый проигранный трек. Поэтому в ознакомительных целях файло транспорт иметь нужно . Но ознакомительный не основной. Убиваться с питанием роутеров и свичей сомнительно .

3 лайка

А зачем думать, что с ними будет? А через 5 млрд вообще Солнце бабахнет и все.

Если процесс настройки цифры не сопровождать ореолом мученичества, страданий и героизма, все намного проще и легче. И главное, позволяет слушать с удовольствием. Не отменяя причем других носителей и источников.

11 лайков

логика железобетонная… транспорты через n-лет сдохнут, а cd проигрыватели вечные…

Аппараты может и играют, если им профилактику мастер сделает и если лазер не сдохнет. И если фонотеку успел собрать обширную на дисках и виниле. А то диски стремительно сходят на нет, как некогда кассеты. А винил хоть и воскрес из пепла, но, говорят, что винил уже не тот… в цифре пишется и мастерится.
А мои файлы играют. хоть и не двадцать лет, но десять то уж точно. И ещё столько поиграют. Но я именно о файлах, а не о стриминге.

3 лайка

Нужно будет около 10000$ Чтобы файлы заиграли :wink: как плеер за 3000 рублей. Но файлы бесплатные.

1 лайк

Ана, нужны курсы или услуга «отаудифильте вашу сеть». Проще и легче кое-кому, но не всем.
А там и до командной строки в Linux недалеко. Главное начать.

1 лайк

Там кайфово! :wink: