⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Я, например. На практике - этакий многодисковый CD-проигрыватель. Избавляет от длинного юсб-паровоза. Звучит лучше, стоит меньше.

2 лайка

:face_with_raised_eyebrow:

После ряда апгрэйдов как софтовых так и хардверных, свой Беркли-бронепоезд уже не включаю. Даже сравнить не тянет. Только если из спортивного интереса продолжить уже паровоз модернизировать -ЛБП для питания компа, заменить предохранители везде на топовые, поискать супер-пупер юсб-кабель. Но не вижу смысла дальше продолжать деньги вбухивать в “паровую тягу” ))

1 лайк

Если малинки и майнеры с процессором и линуксом, то на плеерах SD что то совсем простенькое на ассемблере по моему было, т.е. это не полноценный ПК.

1 лайк

Беркли от компа не интересен.
Это да.
Добавлю, от не специального конечно. )
Александр, забыл, какой у тебя юсб шнурок?

А к чему его ещё прицеплять? Всё собираюсь к УльтраРендю, но руки не доходят.

Ультра интересная приблуда.
Но опять же, какое питание у ней.

У меня их несколько, сейчас стоит Даймонд.

Линейное от Шокера.

1 лайк

DVD и блюрей мне тоже вспоминались - взять кучу кучу файлов, записать их в CD-DA (чем?) и слушать с транспорта.

Я во первых не уверен что так можно, во вторых вообще не знаю что там за транспорты приличные в этой сфере. Двд проигрывател от NAD (3500 рублей!) вроде бы арм погремушки обыгрывает, но это касается обыкновенного CD.

У меня только LPS-1 и 1,2 только были.

Я пока за ними гонялся, Шокерский уже приехал. Теперь не получится сравнить. Но мы уже офтопим…

1 лайк

У старенького SDTrans384 прошивка на ассемблере и процессор 8051 серии, на нынешних транспортах уже поголовно ARM с прошивками на Си (может быть, отдельные фрагменты критичного ко времени исполнения кода всё-таки на ASM). Этакая bare-metal реализация.

1 лайк

CPU STM32F7 (т.е. семейство ARM), код написан на C - об этом и речь.

1 лайк

Частота процессора задавлена до самого минимума, а прошивка вылизана уже до самых мелочей. Но в ветке тура расспросите у автора о подробностях, если интересно. Насколько мне известно мастер стремится к минимализму ради звука.

Удивительно но факт!

Во всех новых линейках Rolls Royse сохранен CD источник. Совпадение? Не думаю (с)

Респектабельные господа знают толк в качестве :wink:

изображение


9 лайков

У них просто не хватило места для LP.

7 лайков

Про SD-транспорты.

Не берусь судить о “минимализме” STM, но в отличие от турового “Project O”, старый транспорт на SDtrans384 (недавно довелось послушать, гостил по дороге к владельцу @pm325) — у меня сыграл очень хорошо. Примерно паритетно с сетевым транспортом с воздушными мостами и Beagle Board.

SDtrans правда не стоковый, а с вытряхнутым из него мешком несовместимых со звуком деталей и с новым БП внутри. Но архитектура его не менялась, конечно.

2 лайка

“Однако, за время пути собачка могла подрасти!” Сейчас “Прожект О” очень сильно изменился, даже по сравнению со вторым с начала тура апгрэйда. А Вы, если не ошибаюсь, в самом начале его слушали.

Просто, магнитола была бы хорошей приманкой для гопников.

А вот это круглое такое… это клэмп? ))

Видимо, джокдайл. Сам привод с щелевой загрузкой, если не ошибаюсь.