⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Чего там непростого? В настройках привода установить коррекцию смещения? Так оно автоматом устанавливается. Скорость выставить минимальную? Тоже не проблема.
Я и сам иногда диски копирую на болванки и каких-то больших различий с оригиналом никогда не замечал. На уровне мелких нюансов, если только.

2 лайка

Вопрос в требовательности . Если не придираться конечно разницы можно не заметить.

1 лайк

Вот скорость минимальна или максимальна. Разница то будет. Вопрос откуда налетает ? Процесс там любой дохлый процессор потянет. Далее коррекция ошибок. Откуда эти ошибки прут по вашему ?

Давно на это все забили, никто ничего не проверяет.

1 лайк

Я вот уговариваю знакомых студийщиков . У которых есть реально исходные материалы со студий дома радио сделать рипы и выложить их в облачные папки. Но все хотят денег за свои архивы и это нормальное желание. первый вопрос можно ли скачивание сделать платным. А тут ответа нет

Если бы не проверяли, не было бы столько раздач со статусом “сомнительно”. А я такие даже за этот год встречал.

Кто знает а на что там проверяют и ставят сомнительно ? Моя версия вирусы и трояны. Милое дело с такими файлами подсунуть трояна

Проверяют они в основном, что бы всё соответствовало их правилам, релиз был официальным, а не пиратским или самопальным сборником, плюс логи проверки качества должны быть. Никаких троянцев они там не ищут :grinning:
Кстати в категории Hi-res могут и офф релизу присвоить статус сомнительно, если там очень большая компрессия и имеются артефакты.

3 лайка

Я ради прикола в торрент помню MP3 закатал перегнанный в wav под маркой CD, нормально ничего мне не присвоили через какое то время появилось проверено . Правда это безобразие года два назад было

Вот Юра @Sebanox дал мне послушать профессионально сделанный специалистом рип на студии с диска, сохраненные в wav:

Я послушал, сравнил с версии на Тидал/Кобуз-их 5 штук, два таких же, два ремастера и другое издание. Сделал Рипы со стримов, вывод по моей системе все версии одного оригинального релиза звучали абсолютно одинаково, ремастер играл чуть интересней, там детализацию правили по ВЧ и воздух добавили.

6 лайков

Как то «сомнительно» это. Если разговор о том трекере где проверяют то там wav нельзя выкладывать по правилам от слова вообще. Или кто то пропустил случайно.

Выложили бы, один трек в 3х вариантах, без обозначений, устроили бы тест. Потом бы раскрыли карты, кто есть кто!

Хотят денег за архивы материалов, правообладателями которых не являются? Подсудное дело :slight_smile:

1 лайк

Согласен :slight_smile:
Вот поэтому есть Тидал .

Уходит народ модный в чистый аналог )

я тоже

Очень хорошо. Пусть идут, тем более что винил - это модно и прикольно. И типа звук… Самое главное, что бы в ближайшее время не объявили модному народу о том, что компакт диски это то же модный формат. Цена на них взлетит, а я еще не все купил, что хотел. Хотя уже ставить не куда…

12 лайков

Так как разница по мне очевидна и не требуется неделя, чтобы ее заметить, позволил записать в непопулярном у нас формате “перетык”.

Трек начинается и заканчивается Источником 1.

Ссылка: Винил против Tidal — Цифра против Аналога

Итак, ваша ставка. Источник 1 — это:

  • Цифра
  • Аналог
  • Не слышу разницы

0 голосов

Милее уху:

  • Источник 1
  • Источник 2

0 голосов

Не, так сравнивать нельзя.
Так как конечный файл цифра.
Надо в живую сравнивать.

1 лайк