⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Ну со сток лампами звук мягкий и мутноватый, хоть и объёмный и богатый тембрально. Думаю замена ламп пойдёт в плюс)
Но внешне и тактильно, просто космос. Одна кнопка включения как прожимается “дорого-богато”. Мощный лоток выдвигается медленно и ровно, пульт весит 300 грамм)) чувствуется подход с любовью к аппарату
Линейное питание так же сразу чувствуется - нет мусорного подзвона и лишних послезвучий на вч

1 лайк

Это Китай?

В Chord и Linn сейчас поржали :slight_smile:

4 лайка

А вы, батенька, националист?)
Пусть даже и Китай

Да нехай смеются, смех жизнь продлевает. Нет мне дела до других, когда самому звук зашёл)

1 лайк

Нет, я просто спросил потому что никогда с такими аппаратами не сталкивался. Но ваша реакция настораживает.

Я только рад. Просто интересно как вы субъективно понимаете “мусорный подзвон” и “лишние послезвучия”, и почему это связываете с импульсными источниками питания?

1 лайк

Ну, воспринял лично, согласен) просто уже не раз мне тыкали и говорили про Китай - ты чо, это ж Китай. Отсюда и реакция.
Про мусорный подзвон - чисто из опыта, была и малина с ибп/лбп, так же до ориджина был тот же nad, и при переходе на ориджин почувствовались именно такие же изменения в звуке, как и с переходом малины с ибп на лбп (плюс кабель сетевой конечно повлиял). Вч и сч пригладились, стали более естественными и проработанными, глубина звука появилась. Возможно и не из-за лбп такой эффект, но я как подумал (и услышал) так и написал, не претендую на 100% инфу.
Я не говорю что ибп это зло везде и всегда, знаю что многие топы как раз на нём. Здесь случай частный)

1 лайк

Поставил эти лампы, даже не прогретые сразу зазвучали на порядок лучше чем сток EH. Спасибо за совет! Буду греть и слушать)

2 лайка

У Андрея взяли ?

Ага)

1 лайк

Тоже получил от него , сегодня передам товарищу )
Он ещё инлет сменил на своём Ориджине . Говорить , родной совсем беда , никель какой то

Извиняюсь, я не шарю в схемотехнике)) инлет это что? И сложно ли его заменить))

Инлет - входной терминал на девайсе , для подключения силового кабеля

Аа, ну его не сложно заменить я думаю. А на какой он поменял?

Furutech fi-06g , не очень дорогой , брал во всехкабелях через барную скидку

1 лайк

В итоге сами студийщики и похоронили качество в цифре.
А всё из за того, что кто то укоренил мнение, на цифру ни чего не влияет, там же ноль и единица. )

3 лайка

А может дело не в этом ?
А в том , что те же самые студийщики понимают , что 90% потребителей , это телефон и затычки в уши ? А для этих целей и так сойдёт , чего убиваться

5 лайков

:wink: это догма.

Да не.
Там постепенная деградация происходила.
Многодорожечный бобинный стол стоил целое состояние, плюс его обслуживание. Тех персонал не три копейки получал.
А тут многоканальная цифровая консоль, стоит на порядок дешевле и обслуживать не надо.
В итоге сэкономили.
А когда поняли, что народ и так хавает, то и махнули на это рукой.

6 лайков

Удобством и благими намерениями, напополам с экономией, вымостили дорогу к деградации.
классика

2 лайка

Ну, «деградация» - это, наверное, всё-таки перебор)) И в «золотой» аналоговый век было полно, например, вертушек с «цифритом»… аналоговых)) Дешевые прямые приводы там…
Высококачественный винил, по моим представлениям, закончился году так в 1964… (а начался - в 1958м…) Всего то 6 лет. А аппаратура с 50х до конца 80х только улучшалась. Как для записи, так и для воспроизведения…Ну, слишком увлеклись техническими параметрами (в мейнстриме), можно было в этой гонке чуть пораньше остановиться))

1 лайк