⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

:+1:

А в моно хорошо , есть музыка и все, не заморачиваешся на глубине ширине, слушаеш музыку.

2 лайка

Убрал из первого комментария всё, что можно хоть как-то неправильно понять

2 лайка

В моно глубина таки есть :slight_smile:

5 лайков

Моно - очень круто! Обожаю винил в моно! Там и глубина и масштаб есть! Писали в моно очень сильно! Читал интервью Руди Ван Гелдера, как тот описывал переход процесса звукозаписи из моно в стерео…как это было тяжело технически и психологически. Однозначно моно - быть!

7 лайков

Извиниться еще забыл, добавь типа «простите заранее…»))

Ну конечно в моно есть глубина, все есть, самое главное музыка есть. Моно записи да на моно тракте вещь.

2 лайка

Ну какой четвертак?))) Вы серьезно?))) 1994 год. У меня тогда был 386 компьютер))) файлы давно как победили и 99,999% всей музыки воспроизводится не с физических носителей. А в мире аудиофилов эта история идет с 11-12 года, даже позже…

Олег, а раскрой этот пункт здесь, чтобы всем понятно было. А то упоминание о тех, кто в теме, как то здесь не очень в тему :wink:

3 лайка

Кирилл, не хочется лить воду), в двух словах - это живая атмосфера. Для меня, это винил. Всё)…

1 лайк

Давай ты коротенько, но доходчиво опишешь. Возможно мы тоже добавим такой критерий.
Это из соревнований по SQ (качество звука), если я правильно понимаю.

У меня на файлах тоже такое есть! Может это все зависит от реализации (аппаратуры) воспроизведения? а не от формата.

2 лайка

А что описывать, погружение в атмосферу музыки, оно или есть или нет…)
Не скажу, что цифра не передаёт атмосферу, вроде бы все хорошо, но как то пусто… А винил, кожей чувствуешь, сливаешся с музыкой. На этом словарный запас кончился))). Дополняйте!

1 лайк

Я тулю только за себя. Главное чтобы музыка забиралась под кожу, тогда хорошо!

1 лайк

Многие путают технически качественное воспроизведение музыки и передачу эмоциональной составляющей этой самой музыки.
Поэтому столько много разговоров.
.

7 лайков

Согласен, правда у каждого своя и это имеет место быть! Главное чтобы ожидания от прослушивания, оправдывали затраты. Всем мира!

3 лайка

Первые мп3 плеера пошли с года 1995 , айпод что то с 2000-го .
Так что , молодая не так уж и молода

Вот именно за эмоциональную составляющую и атмосферу держим винил.

4 лайка

Эмоциональная составляющая в музыке, иначе её не слушали бы на любом носителе. Если нужно еще что то кроме этого, несите деньги хоть в винил хоть в файлы.

5 лайков

Так и есть. Как известно, большинство меломанов вообще не парятся ни источниками, ни всем остальным.

2 лайка