⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Я и сейчас пишу и слушаю в авто (бозе в FX-35)

1 лайк

Винил вроде?

Почему на ветер? Перестаньте уже людей пугать). За 20-40 можно нормальный вертак купить и получать удовольствие. Со временем прикупить нормальный усилитель и фонокоректор…

3 лайка

Тогда дайте человеку рекомендации, что есть “нормальный вертак”.

А то ведь пойдет и купит… что-то такое… блестящее… Не пойдет же человек роликовые проигрыватели восстанавливать. :slight_smile:

Я бы выбрал вини! Уж больно , мне вся эта суета нравиться. :wink:

Я могу только за себя сказать. Вертак, в отличном состоянии, 75 года, diaton dp-91d. Купил за 20000. Очень нравится. Голова adc220. Слушаю пластинки и получаю огромное удовольствие!
Кстати, недавно был у меня в гостях один маньяк аудиофил, ему очень понравилось как играет винил.
Главное не покупать мыльницы…

2 лайка

Тут два сценария. Либо относительная рухлядь (которой обычно нужно полное ТО), и тогда да, щщастье… либо современный глянец, но там в диапазоне 20-40 просто балалайки…

2 лайка

По сравнению с выбором вертака - выбор Деки это сущий Ад. Хорошая 3х-головая 90-х годов дека из Европы со сквозным каналом и пультом в бюджете 20 -25 тыс руб большая редкость . То мотор гудит, то Пассики менять, то валики, то головы стёрты, по косметике помойки. Искал полгода. Поэтому по поводу выбора вертушек вообще стенания не понимаю. Полно любых в любом бюджете)

3 лайка

Вертушки есть здесь, например.
Vertak-Shop. Винтажная аудиотехника из Японии. | VK.
Ссори, если нельзя давать ссылку…

Kenwood KP-990. Неубиваемый вертак с отличной конструкцией и приятным звуком! Рекомендую. Последнее время только растёт в цене. Люди раскрыли его потенциал ))

1 лайк

Из недорогих Техникс Q-2.Отличный выбор.Можно и не за дорого приобщиться к винилу,и получать удовольствие.

Здорово, спасибо за ответы! Ищем немолодой виниловый проигрыватель в хорошем состоянии.

1 лайк

Самый меломанский формат - компакт-диск. Надёжный материальный носитель для ленивых и спокойных к железу людей. Пригоден для коллекционирования, неприхотлив в использовании и хранении. Раскрываю противопомидорный зонтик.

18 лайков

Даже у вертушки с хи-енд замашками в новом состоянии как правило отсутствует пульт управления, нет “автореверса” и прочих плюшек серого стрима. Возьмите хорошего японца CD даже на 100В потом легче продать будет, как наиграетесь

Зря, зря. Винил — это модно. Говоришь так коллегам: в Берлине вот мол нашел сборник Сибелиуса и пару Шёнберга, смотрите какие.

И все млеют.

И знают, что на ДР дарить.

А сиди? Чувак, шшта?

(Шутка)

1 лайк

Ну это ж пока Шта, а через пару лет будет тот же Чувак. Щас вон и кассеты уже не Шта, а еще вчера все вспоминали, как карандашом их перематывали.

2 лайка

Модно,не модно.Может быть.Но у меня с молоду,правда с перерывами,всегда были и винил,и лента,и кассета.Просто сегодня вертушку купить легче и не так хлопотно в сравнении с деками.Ну,а магия винила…приятно взять в руки.

Оно конечно может и так. Но что то с сидюковертелкаии нынче тоска. Или адски дорого, или merde totale.
Меня довно распирает транспорт недорогой найти. Так нет ничего.

1 лайк

Они по определению не могут быть “недорогими”, типа взяли сидюк выкинули цапо-аналогувую часть и на те, транспорт))) в пол цены. По моему СЕС нечто похожее делал, но и то не особо пользовалось спросом. Зачем дешевый транспорт обладателю отдельного ЦАПа

Как зачем, компакты крутить. А то пока у меня ОРРО работает по этой части.
Ну и потом, я не говорил про дешевый. Я говорил про недорогой)))

1 лайк