⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН с

Но в виду отсутствия у меня возможности приобрести хороший CD транспорт и не желание мучиться с дисками, я решил попытаться вытащить максимально возможное из шляпомалины.

Это победа нявкой соперника? Или я не туда смотрю?

1 лайк

“В итоге спустя 7 месяцев работы удалось получить звук, который вполне может тягаться с качественными CD транспортами”

победа неявкой, так я и думал.

И вот ещё

Дмитрий, вы зря так относитесь к Волку, прежде чем начинать язвить в сторону Волка, Вы бы для начала послушали ( как это принято обычно делать и к чему вы всех призываете), а потом уже имели бы полное право высказывать свое негативное/ безразличное/ позитивное мнение.
ПС: не надо меня как “разработчика”))) ставить в один ряд с другими разработчиками. :sunglasses:
В конце мая при желании бара столкнем хоть с беркли))))

Кто куда неявился и какого противника куда?

Дмитрий наверное имеет в виду, что тур свернули и мол это и есть “неявка” и Волк сдулся)))
А причина проста, у меня отпуск + есть наработки, которые надо применить к туровому волку, вот и все)
а сд не сд победит не победит, решит каждый для себя сам при прослушивании.

Человек пишет, что нет возможности купить нормальный CD-транспорт, а потом пишет, что победил.

А ваш 650 как транспорт играет или как полный плеер?

2 лайка

Да я волка не слушал, но пока ни один файловый транспорт CD -транспорт не обыграл.

2 лайка

Я логику не улавливаю Вашу, возможности есть разные ( финансовые, психологические итд) в моем случае вопрос не в финансовых возможностях, а в том, что если я буду пользоваться сд транспортом, то мне надо будет покупать стойки для дисков, т.к. слушаю я много разной музыки, это барахло в своем интерьере мне вписать нет возможности, + нет желания прыгать с дивана и менять диски сдувая с них пылинки. Поэтому для меня сд не вариант.

2 лайка

Ну ясное дело, это физически и практически не возможно, тем более если речь о хороших сд проигрывателях. И я писал о том, чтоб приблизиться к сд, а не порвать цифротранспортом сд проигрыватель.

Элементарная логика.
Прежде чем что-то заявить, надо сравнить? Не?

речь о том чтоб при переходе с сд транспорта на цифротранспорт у слушателя не возникало ушной боли и разница была минимальна ( понятие растяжимое).
Все что есть фабричное из коробки (шляпы) на распберри это мягко говоря не уровень совсем и Вы это знаете.

Ну это немного другая формулировка :wink:

1 лайк

Сравнивал и с беркли и с сд, все отлично, хотите тоже сравнить? Ну в конце мая будет такая возможность…

Теперь понятно . У меня Philips 350 как полный плеер.

Ленивый меломан- новая общность людей. Сложно не то что на почту за диском сходить или на болванку записать, даже с дивана встать ради музыки сложно.

1 лайк

350й филипс с доводкой от Аббаса слушал тоже, хорошая штука.
Дело не в лени, а в привычке)))

А можно пример хорошего CD транспорта который можно купить новым?

1 лайк