⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

В таком случае можно предположить что на первый план выходит наше отношение к прослушиваемому материалу, на чем бы он не звучал?) несколько отстраняя удовольствие именно от самого звучания системы, не важно с каким источником, я не про источники))

И про фирмы там тоже есть…

Я про это давно пишу. Мне всегда кажется странным, когда при поиске записи какого-либо произведения (я про классику) начинают спрашивать не про исполнителя, а про то, на каком лейбле есть лучше запись.
Ну а определившись с конкретным исполнением, можно поискать и лучшие носитель из доступных.

Аминь.

Я так понял что Вы уже выяснили относительно того кто и что хорошо записал из маленьких студий, поэтому и попросил привести пример, чтобы самому в этом убедиться и хотябы понять то о чем Вы рассказываете! Перечитывать тысячи комментариев о том что пока не является целью для меня то ещё занятие, но благодарю Вас и за это!

Отчасти да, но не всецело. Если я правильно понял, имея интерес лишь к материалу, можно просто слушать файлы и не париться.
В моем же случае я выбираю в каком формате мне приятнее слушать конкретный материал.
А в случае с винилом все еще волосатее. Уже сама подготовка: Прогреть ФК и усилитель, расчехлить вертушку, установить и почистить диск. Все это уже настраивает на определенный лад и это вносит свой вклад в прослушивание.

2 лайка

Мое стремление иметь систему которую я сейчас собираю направленно именно на получение удовольствия от качественной записи, если мне не нравится звучание и я знаю что есть лучшее то зачем мне это слушать на серьезной системе, ради чего? Это можно сделать на технике которая гораздо проще и дешевле!

Вы уж простите, но выглядит это примерно так: “мне неохота самому читать, но вы сделайте для меня …”

Маленьких хинт:
Если хотите прочитать сообщения конкретного автора, то можно нажать либо в списке “частых авторов”, либо на любом сообщении аватарку. Появится форма с кнопкой, отбора сообщений автора:

Видите, их уже не тысяча.
А пост по “маленьким” классическим лейблам вот: О Классической Музыке

1 лайк

А как быть если например одна запись лучше всего играет на Виниле, а другая на КД или из файла? А то еще и выяснится что именно ультимативное качество будет на копии с мастера на бобине.
ИМХО, но в стремлении к лучшему потолка нет. Мне тут явно проще, я сильно больше меломан, чем аудиофил. Другой вопрос что на хорошей системе ухи меломана тоже балдеют)))

3 лайка

Согласен про потолок!!!))

Прошу Вас, ну не нужно этого, не стоит делать акценты не на том что действительно важно! Я всего лишь попросил привести пример того о чем Вы говорите, вместо прямого ответа Вы начали рассказывать что мне сделать, для чего? Мы же все здесь не глупые люди, правда?

1 лайк

Цифра чем раздражает. Каждый винтик, сука, влияет на звук, каждый разъем, предохранитель, блять, может звучать/не звучать. А в виниле, купил чоткую иглу и режет она тебе всю правду-матку.

1 лайк

Сообщения в ветке про классику и состоят из таких примеров. Там я и публикую информацию о понравившихся дисках. И подборку лейблов сделал, не поленился.
Вам этого мало? Хотите, чтобы вам персонально, что-то доказывали на примерах? Нет уж увольте… Читайте ветку сами… или не читайте, как угодно.

Не, ничего от Вас не хочу! Спасибо Вам огромное за диалог!:v:

1 лайк

Ага, только с настройкой такой секас, что никакой цифре и близко не снилось)))

4 лайка

а как же удовольствие от музыки? Есть записи , качество которых, прямо скажем, “так себе”. И других релизов просто не существует в природе. Ни в каких форматах и ни на каких носителях. А музыка очень интересна. Отказать себе в удовольствии слушать, например, какие-нибудь малоизвестные краут-группы? Заработать “невроз” при прослушивании? Или просто расслабиться и получить удовольствие)))?
Либо торкает, либо нет.

Винил это разводилово похлеще цифры. Вертушки по цене 570го лексуса вообще не музейный экспонат. Насосы пневматические в вертушках применяют, панимашь…

Ставлю на вид товарище Ганже постоянную негативную и разжигательную повестку.

Ну фиг знает, все хороши. Пока будут люди готовые платить, всегда найдутся готовые продать.
Я тоже выпадаю в осадок от ЦАПов с ценой овер мульен.
А на выставке слушал системку Steinway& Sons, чисто цифровую, на файлах. Так играло так, что я залип минут на 30. Стоила как пяток Лексусов))))

Пожму руку)

2 лайка

а что за система? не кинете ссылочку, не смог найти на их сайте…

Верно подмечено, Steinway Lyngdorf и есть лексус от Lyngdorf с громким именем.

Наберите в поиске Steinway Lyngdorf.

1 лайк