⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Меня и на планшете порой напрягает рыться в поисках желаемого . Надо садиться , систематизировать кучу музыки , авзбивать по жанрам , стилям …
Так и хочется какую нить Алису - а сыграй мне , милая , пинк флоид , 75 года , в японском издании )

Хочется Алису - так и запишем ))

1 лайк
  1. Берем дочь
  2. Называем Алисой
  3. Алиса, а поставь мне Пинк Флойд 75 года в Японском издании

Вначале - да , потом - дорого .
Я , тебе - папа , пинков ставила ? Хочу айфон двадцатый !

1 лайк

Все в аудио дорого;)

2 лайка

Хотел бы я посмотреть на top100 альбомов, каждого кто топит за файлы / cd / винил в этой теме.

2 лайка

Человек делает ( слушает ) то , что ему больше нравится ( подсознательно ) Сделайте голосовалку ( я не умею )
Имеющие в своём сетапе винил/сд и файлы , что больше по времени слушаете. Только по-честному , у кого несколько источником . Две графы

Когда разжигатели пишут мне

Все норм посоны и люди за мп3. утуб .облаки. Инет радио. Музлишко в соцсетях телефоне и файло сервисы. . Аудиофилье _гонимые как всегда’ счастья им не будет никогда. Так и передай

я то знаю :wink:

А я читаю ещё медленней.
А с чего Вы взяли, что он должен звучать лучше?
Это первое.

Второе, откуда такая уверенность, что флак развитие SACD, скорей всего Флак это развитие mp3, вот с ним и надо сравнивать.
Моё мнение по флакам с известного торрента.
50% качества рипа зависит от его грамотного снятия, остальные 50% от изначального мастеринга.
Как то вышел новый альбом Yello.
Сравнивал CD рип, DSD и винил рип 24\192, качество практически одинаковое, есть мелкие “блохи” на уровне показалось. Сразу закрались подозрения, что мастеринг для бытового использования был изначально один, везде DR одинаковый.

3 лайка

Я же говорю, все зависит от ориентации)))

Самое глвное качество звука.
Файлы всё еще в жо…е)
Лет через 10 посмотрим, мож дотянутся до цд, хотя вряд ли…цд так же по качеству уже в космосе будут)))

2 лайка

А как хорошо начинали. И вот уже до жопы докатились.

2 лайка

Просто многие не могут смириться с фактом превосходства новых решений, и в отчаянии используют последний аргумент дискурса - жопу.

2 лайка

Через 10 лет только в космосе и будут :slight_smile:

Аргумент один-качества еще не достигли уровня цд)))

Это надо конкретные сетапы сравнивать. А в «общем» уже не канает))

1 лайк

Есть тысячи хороших CD-плееров и сотни хороших файловых источников. Надо просто спокойно сравнить и идти улучшать файлы

2 лайка

Так привези на тест полный цд dcs и тройку правильных дисков…просто не нужно оно тебе и лень…в этом и сила файлов)

1 лайк

Явно дороже моего транспорта будет - смысл? А по сравнимой цене я сд привозил. Ничего необычного))