Винил: с чего начать? (часть 1)

Посоветуйте господа, к кому обратиться по ремонту микролифта в проигрывателе, долго не пользовался, масло утекло, что-ли

Город какой?

Долить, силиконовое, высокой вязкости, в модельных магазинах продается.

Вязкость 7000 - 10000 cps.

Остатки старого удалить, новое залить.

1 лайк

А микролифт опускаете после прослушивания?

Я не специалист в разборе проигрывателей, лифт конечно же опускал всегда, город Москва

А как правильно долить смазку в цилиндр микролифта?

Цилиндры есть разборные, они раскручиваются, но есть и одноразовые. Linn использует вторые, слов у меня нет.

1 лайк

Я как раз про Акито спрашивал. Что делать?

Проблема. Я нашел тонарм Basic на разбор. Только из-за лифта.

Вообще не понятно, зачем делать одноразовую деталь и не продавать ее, как расходный материал. В ведро этот Акито.

Посмотрите насчет микролифта тут: Linn - servicing a lift/lower device. | pink fish media пишут что от реги лифт там стоит


А вот вроде и сам микролифт: Rega Lift Lower / Cueing Device 5055581824809 | eBay

2 лайка

Добрый день, всем!
Давно назрел вопросик, но как-то руки не доходили задать.
Винил слушаю редко и, скорее, ритуально. Вот захотелось сменить японский ДД с тяжёлым тонармов на пасик и лёгкий. Есть ли смысл смотреть на Дюал, Торенс, МФ, Рега, кто там ещё есть? В цене до 20? До 30?

На Акито 2B (3) стоит нечто похожее, но все равно не такой. Похожи только ручкой/рычагом.

Вот реговский лифт мой, мб разница в длине вала который стрелкой указан?

Наверное вы просто альтруист и любите кормить барыг) Либо у вас действительно крайне завышенные требования к пластинкам. Простому меломану пластинок за 100-2000р хватит с головой! Это и мелодия, и фирма́ импортная. И даже местами NM, и даже 60-х годов…
А может это я просто себя успокаиваю таким образом))

Подтверждаю, т.к. недавно приобрел 30 шт. - все NM.
Но, правда, слушаю то, что не слушают другие - 60-70е :blush:

3 лайка

У нас легко можно купить за 2-3€. Только нечего слушать из этого мне лично. А так да рынок завален (фигней всякой)

“Не моей музыкой.” Так политкорректно. :grinning:

3 лайка

Я вообще ради развлечения часто покупаю коробку пластинок, ксли вижу в ней пару интересных. Так открыл для себя много незнакомой музыки и себестоимость открытий часто около порядка 1 евро

8 лайков

А поделитесь опытом - кто как слушает при наличии крышки у проигрывателя? Снимать или нет, вот в чем вопрос)
Я как-то поначалу попробовал снимать - разницы не понял, а сейчас кажется, что все-таки без крышки чуть лучше.