Винил: с чего начать? (часть 1)

Без крышки слушать интереснее!

Я снимаю. Один хрен петли старенькие, не держат уже крышку(

Снимать…

вообще не надевать…
а можно еще и так:

1 лайк

Бесовских телевизоров не имеем, только винил, только хардкор)
спасибо за мнения!

3 лайка

Тонко.

Еще вопросик - а на что влияет офф-центр, ну то есть когда дырка не точно по центру? Просто читаю иногда в комментах на дискогс - типа офф-центр и это слышно. У меня есть пластинки с таким дефектом, но не сильным. Я на слух проблем не слышу. Глухой?)

Скорость плавает. Не всегда может быть явно заметно, зависит от степени дефекта, плавности музыки, ну и субъективного восприятия.

Вот пример хорошо слышимого эффекта, так как смещение заметное и музыка плавная (сначала мп3 с нормальной скоростью, потом винил со смещенным центром):

3 лайка

ну а шо ви хотели …
австро-циганский вертак
да и винилина GZ наверняка
да и у звериного коллектива такого плавания более чем

Ну на самом деле децентр встречается и у лучших фабрик - RTI и QRP. Просто процент такого брака у них сильно меньше, чем у Rainbo или GZ)
У меня как раз есть отпечатанный RTI альбом с децентром, он там небольшой и я не слышу, что скорость плывет.

Коллеги виниловоды- подскажите приличную проводку в тонарм, на замену.

Кардас медь или анот если серебра хочется:

https://www.hificollective.co.uk/components/tonearm-wire.html

1 лайк

https://www.vandenhul.com/product/mcs-300-s-halogen-free/

2 лайка

Я понимаю что я сейчас возможно ящик пандоры октрою, но все таки.
Не отпускает меня винил, я хочу винил. Как бы я себя не уговаривал что тидал звучит почти также - это не так.
Кто меня знает - в курсе что у меня было два захода в винил, достаточно бюджетных и не продолжительных.

Друг-виниловод говорит что брать нужно сразу хороший проигрыватель уровня Seiki DD7 DD8 у него 7ка, на мой вопрос, зачем мне сразу дорогой прогирыватель за 40-60 тысяч, отвечает - чтобы надолго.

Интересны ваша помощь и советы: что брать. Заглядываюсь в сторону Торентса 320, LP12, из под носа ушел Linn Axis. В идеале хочу черный проигрыватель

Слушаю: палка два струна

1 лайк

все японские для любителей акуфаза и люксмана…
320 и аксис не надолго…не зайдет однозначно
чуть получше надо чтоб зацепило

1 лайк

Олег, что-то конкретное можете посоветовать?
Я не совсем понял, фразу

Японцы - плохие… или что-то другое.
Сейчас общаюсь с человеком который японией занимается, решили смотреть GT-750/ GT-1000
TRIO KP-700 KENWOOD KP-990

1 лайк

не плохие…
они другие.))))))))
старт системдек

Ваще странное суждение. Япония очень разная. А в идеале если слушать предполагается “палка, два струна” то нужен хороший пассик и МС голова. А это недешево.

2 лайка

Посмотрите ещё и Technics SP 10, SP15, SP 25 весьма достойные аппараты.

3 лайка

виниловый вертак
это инструмент
а не тех. изделие
и никакие килограммы меди не спасут
и количество тонармов по периметру

2 лайка