Винил: с чего начать? (часть 1)

Рад за Вас. У меня в последнее время так не получается.
Может поделитесь секретом, где такие рыбные места ?

Посмотрите в ветке про “старую музыку”. Возможно она Вам и не нужна совсем. Современную не слушаю, классику очень мало…

Евгений, полагаю вы знаете о чем говорите. А вы на ленкоэхвен заходили? Ленко прекрасно модернизируется. У меня и другой проигрыватель на базе Ленки -). С лирой Делос и тонармом Arrow. Так что можно выжать из Ленки я знаю.
Wand подорожал, да, когда изготовитель только начинал 4 года назад, я взял за 350 USD, тут вы правы, сорри.

4 лайка

Честно нет! Свои ценности. Пока не дошел до чего, когда-то молился. Надеюсь успею и будет время.
Я говорил про увиденное, а именно про тонармы и головы. Была и очень до сих пор жалею о micro ddx1000. Я скурпулезно искал тонармы и головы к ней, настраивал часами и днями. И в одночасье растался. Считаю лучшим пока плинтом для достижения результата.

и я жалею отчасти, что прикипел к Ленко и ничего другого не пробовал. подымался вверх по качеству и цене, пока не получил то, что хотел, но помню ленко в стоке, толъко лишь с этим тонармом и головой, уже показала, что это мой звук. Что делать с Микросейки если надобен ремонт? В ленко один лишь мотор, он либо крутится либо нет -))

4 posts were merged into an existing topic: :cd: Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

В Микре аналогично ))

А что видавшие виды виниловоды думают о вертушках фирмы Nottingham AS и ее тонармах?

О тонармах плохо. Не получились они у Флетчера. Я помню как приятель мучился на Спейсдеке с родным тонармом. Уползали настройки, да и по звуку тоже не фонтан. Потом он плюнул и поставил SME-309. И все прекрасно заиграло. Так получилось, что этот вертак больше месяца гостил у меня в системе, и я его хорошо изучил. Очень хорошо на нем звучит классика и джаз. Правда на рок-музыке ему немного не хватало драйва по сравнению с моим тогдашним Техниксом-1210. Короче, если вы не фанат тяжелого рока, то это очень хороший стол. А к тому что надо подталкивать при включении диск рукой, лично я привык буквально за день.Правда владельцы Ноттингемов советуют начинать все же не со Спейсдека, а сразу с Гиперспейса. Но он конечно уже ощутимо подороже.

4 лайка

Один знакомый сказал, что их тонармы очень не любят “горбатые” пластинки - заводятся и сами начинают плясать. Есть такое дело?

Приятель вроде бы тоже говорил, что тонарм на кривых пластах сносит. Ну а сам я не знаю, так как у меня то этот Спейсдек был уже не с родным тонармом.

1 лайк

Какую-то хитромудрую систему для настройки нашел, так и не понял как работает

1 лайк

Доброго время суток! Есть вариант взять с рук данный аппарат! На что обратить внимание при покупке? ( Винилом не занимаюсь , но чувствую время пришло))
Спасибо заранее
https://www.avito.ru/bugulma/audio_i_video/marantz_tt_8001_948197767?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А вы рядом живете с продавцом? Как будете обращать внимание?


цены как то разнятся

Списались по ВатсАппу и фото скинул


Доставка я думаю не проблема!
Телефон пробил ( совпадает с регионом )

Всю свою технику продает! Вроде правда,что по фоткам и цене!
https://www.avito.ru/user/25c9b1796a116eef12418678a6570517/profile?src=sharing

пусть видео запишет хоть приблизительно как звучит

Спасибо. Завтра отпишусь

1 лайк

вы про него что нибудь читали, может отзывы или просто понравился. система здесь DD если вас не смущает

Инфы о нем почти нет… выпускался на Японию и США. DD удобно.