💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Недавно купил пластинку А.Розенбаум “Эпитафия” из-за первой песни “А может не было войны”.



Но и другие песни хороши. Хорошо записан альбом.

4 лайка

Купил Алиса - Шестой Лесничий. Не большой знаток винила, но мне качество понравилось.


1 лайк

Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и…

цитата:

Мой Mani переиграл встроенный в Arcam A65+, правда в связке с Schiit SYS + Exposure 2010. Звучание более ясное, деталей больше, интонации чище, тембрально посветлее. Всё искрится и переливается.
Классика записанная Мелодией зазвучала омерзительно, Дойче Граммофон - волшебно.

В печь это все отнесите.

а по сабжу (описанному там) что?

Не знаю в какую тему написать - пусть будет здесь. Читал на дискогсе список самых дорогих продаж за ноябрь и набрел на вот это чудо -


кто-то купил за 1600 евро:thinking:

1 лайк

И есть за что :wink:

1 лайк

А народ ишет, что винил мелодии не ценится :slight_smile:

Есть и хорошие релизы свои и хорошие издания по лицензии.

А-ха-ха! Ташкентский завод! Самый плохой винил который я слышал в жизни :slight_smile:

Цена - только за раритетность, ничего более не стоит за этим.

Я бы купил из-за музыки только.
Мне вставляет посильнее вашего Pink Floyd.

2 лайка

Ну, кому как. Есть на ютубе.

1 лайк

Питерские уже подсуетились :blush:

Фирюза - Фирюза | Firyuza (Vinyl, LP, Remastered, Test Pressing) | Discogs
Soviet Grail Label | Releases | Discogs
Скоро в продаже!

Сейчас послушал - материал действительно интересный и самобытный. Запись тоже совсем не так плоха, как можно было бы предположить.

Таааашкеееент!!!

Не он?
https://www.grooves-inc.com/firyuza-firyuza-nedostovaemoe-pZZa1-2097857200.html

Переиздание.

Скачал.
Завтра заслушаем. )

Тук как-то свою классику на Мелодии перебирал. Очень удивился ценам на дискогс. 30-40-50 евро - это в порядке вещей для минт.

2 лайка

Фирюзу переиздают! Слезы радости! Я уже хотел слюнявить 30000-50000 рублей за винил!

http://zbsrecords.ru/catalog/Firyuza_firyuza/

Когда среди любителей джаз-рока и виниловых диггеров-детективов заходит речь об одних из самых редких и труднодоступных, но желанных музыкальных альбомах бывших советских республик, то обязательно упоминается виниловая пластинка с одновременно красивым и манящим названием, а также семью величественными мужскими фигурами в национальных одеяниях на лицевой части обложки.

Soviet Grail представляет расширенное и официальное переиздание на виниле и компакт-диске одноимённого альбома туркменского джаз-рок и фолк-рок ансамбля Фирюза под художественным руководством Дмитрия Саблина.

Потребовались долгие годы для того, чтобы собрать мозаику воедино по небольшим крупицам: за это время удалось выйти на связь не только с участниками оригинального коллектива, но и с их близкими, чтобы понять и описать историю создания самого коллектива, а также единственного записанного альбома, ставшего настоящим сателлитом того времени. Ведь не зря говорят, что «музыка – вечность, а жизнь – одно мгновение». И, спустя 40 лет, альбом ансамбля Фирюза вновь нам это докажет.

Переиздание подготовлено на классическом чёрном 140граммовом виниле в полноцветной глянцевой обновлённой обложке, а также содержит многостраничный (!) вкладыш с архивными фотографиями, интервью с участниками коллектива, информацией о коллективе на русском и английском языках. Исходным материалом для мастеринга послужила детально отреставрированная фонограмма.

Soviet Grail выражает огромную благодарность Саблину Ивану Васильевичу – родному брату руководителя ансамбля Фирюза, Гордееву Игорю – барабанщику оригинального состава, и Нияченко Александру Сергеевичу – бас-гитаристу, за активное содействие при подготовке настоящего переиздания, и отдельно – за предоставленные воспоминания и архивные фотографии; а также Остроумову Василию (DJ Bazil) за предоставленные наработки и исследования в области музыкальной археологии, координацию общения с участниками коллектива.

1 лайк