Винил: с чего начать? (часть 2)

В абсолюте да, но вот для такой модели вполне себе стандартно.

А вообще, как я уже говорил, я к телефонным замерам отношусь скептически…)

3 лайка

Упс) Да, для такой наверно норм…

Для контроля только. У меня микра показывала 0.02. Недавно проверил - 0.04. Всё протер, вновь начальный результат. :wink:

1 лайк

В континентальной Европе получше климат. Но местных торговцев становится меньше.

Это которая Micro bl101? Пассик со всеми стабилизаторами вращения, а пассик родной? Очень достойный результат.

2 лайка

Да родной. Думается его еще на долго хватит.

Проигрыватель Elac 22h.

Как оценить такие результаты?
Все плохо? Что делать?
Спасибо

1 лайк

Да все отлично для ролика. Немногие вертушки такой результат по детонации показывают.

1 лайк

Детонация хорошая. Скорость как у всех Элаков (и многих других брендов) завышена. Можно подправить, но это на свой страх и риск.

2 лайка

Господа!!!
Спасибо вам за советы и нужный вектор!
Винил начался!

24 лайка

Может уже было, есть инструкция в PDF на тонарм МА-505 на русском с картинками в хорошем качестве. Тут не загружается большой объём.Если кому нужно могу переслать на эл.почту.

Коллеги добрый всем воскресный вечер. Спрошу здесь.
При прослушивании стерео пластинок стало неожиданно играть в моно только правый канал. Сначала подумал на кабель поставил другой кабель но оказалось что проблема не в кабеле проблема сохранилась. Потом проверил лампы на корректоре, но они вроде обе светятся. Проверил вход RCA вход в усилителе подключил CD плеер работаю оба канала. Стол Pro-Ject X2, Картридж Pro-Ject Ortofon 2M Silver , Фоно Pro-Ject Tube Box S2, Кабель штатный Pro-Ject Connect it E RCA-RCA. Может кто сталкивался сданной проблемой? Куда копать что еще можно проверить?

Похожую болезнь вылечил заменой картриджа.

1 лайк

Полностью картридж или вставку. Какой у вас был на что меняли?

Попробуйте лампы местами поменять.

1 лайк

А что это даст? Думаете одна из ламп сдохла?

Ну для начала поменяйте правый и левый на входе в фонокорректор. Если замолчит другой канал, значит проблема на стороне вертушки, если нет - значит дальше.

6 лайков

Лампы светятся - это не проверка, нужно их менять местами или на другие. Перестановка ламп может не помочь с диагностикой, зависит от схемы корректора.

1 лайк

Обрыв в катушке головки? Поставить другую головку - сразу определит где собака порылась.

1 лайк

Коллеги спасибо все откликнувшимся! Поменял лампы местами и заменил кабель на выходе от корректора к усилителю и все заработало :grinning: :+1:

5 лайков