Винил: с чего начать? (часть 2)

Точнее можете предложить?

1 лайк

Я же написал: “Единственно возможный при отсутствии данных от производителя”. Умножать на 1,8 - принятое правило, которое редко подтверждается тестовой пластинкой. Но другого нет, о чем я совершенно однозначно и написал.

Если нет точнее, то этот самый точный.

4 лайка

Начитавшись этой темы купил нагаоку 150ю. Доволен как слон.

13 лайков

там глядишь и до 200 недалеко :wink:

1 лайк

взял б.у. за полцены. Низы появились такие основательные, ВЧ прозрачные. я даже подумал сперва что темброблок включен на усилителе ))) объем появился по сравнению с моими двумя что есть

1 лайк

я узнал, что есть ещё оказывается 150 после того как взял сначала 100, а потом уже сразу 200 :upside_down_face:

нагаоки хороши

1 лайк

так есть же 110я еще ))

1 лайк

шелл деревянный брал на авито, у товарища которого тут рекомендовали. ну скажем так, сырой, пришлось допиливать молотком. во первых не мог закрутить, оказалось что надо вытащить шпынек, сильно утоплен был. потом выяснилось что контакты не достают до контактов в тонарме. проводки тоже пришлось поджимать… вообщем сделай сам по факту

1 лайк

:face_with_peeking_eye:

пардоньте, у меня как раз 110, почему-то путаюсь в них)

1 лайк

Возникает вполне такой логический вопрос - стоит ли искать фонокорректор? сейчас использую встроенный в 1500й Денон. он ММ-МС

ну тут зависит от того устраивает ли он

по-умолчанию каждый тут скажет, что встроенный ФК только как временное решение можно использовать и внешний будет эффективнее

1 лайк

я не слышал других )) усь так то не самый дешевый, может и ФК в нем не самый простой?

я бы не стал пока ёрзать
а как попадётся случай - послушать внешний, хорошего уровня

я бы посоветовал фирменное только

СтОит. Это следующий шаг в качестве звука. Другой вопрос - какой. Тут можно попасть сразу в яблочко, а можно и поперебирать, прежде чем услышите рост в звуке. Всё надо пробовать самому.

1 лайк

Очень не плохие коректоры в ламповых Luxman cl36, cl40. Не всякий внешний сможет потягаться.

2 лайка

Давным давно был у меня Denon 1520АЕ, в то время произошла у меня реинкарнация винила с Проджектом дебют, пару месяцев слушал на встроеном в Денон фонике, а потом купил самый простой Lehman cube, это был гигантский скачок в звуке, относительно фоника в Деноне

2 лайка

Подтверждаю, когда еще нравился “японский” звук и владел 800/1600NE переход на внешний фонокор (moon 110 на тот момент вроде) дает огромное преимущество (в плане деталей, “скорости”, снимается деноновская пелена прямо и мутность)

Grado Prestige Gold, мат лучше кожаный, поищите пробка-замша мат и сравните сами. Фонокабель под ММ головки нужен с низкой ёмкостью, можно у меня, можно не уменя.

1 лайк