Винил: с чего начать? (часть 2)

Я думаю не сиоит боятся авторских работ. Сам уже несколько лет использую фонокорректор SanderSa и очень доволен.

Подскажите пожалуйста, правильно понимаю допустим в начальном сегменте корректор Васильича там обычно есть рег. громкости, тоесть для связки с активными мониторами подходит,а что по лампам? В большинстве своём сколько видел реализации,они не сьемные только лезть внутрь перепаивать менять,или я ошибаюсь, как это работает, что делать если лампа исчерпает ресурс, надолго ли их хватает, при прослушивании условно раз в неделю ,у ф-к Тарасова тоже есть регулировка и аналогичная ситуация, как я понимаю.

6н17б, 6н16б долго будут работать. “двойной сверхминиатюрный триод повышенной надежности и механической прочности” Вряд ли будут проблемы. А если возникнут, ценник на эти корректоры невысок, любой радиолюбитель с паяльником заменит вам лампочки на новые.

1 лайк

Спасибо,за развёрнутый ответ

Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с отзывами на ламповых форумах. На разных.

3 лайка

Пожалуй порекомендую.

1 лайк

С этим «изделием» я бы не за лампы переживал, а за то, как бы он не сгорел, вместе с хатой…

10 лайков

Значит на “Тарасова” буду смотреть)

1 лайк

Он даже лучше, чем Планар 1, ибо в нем не кастрирована настройка антискейтинга в тонарме )

2 лайка

в общем заказал на ибее p75 из англии
думал что скам, но мы поговорили и он прислал видос (в общем это что-то на богатом)

3 лайка

Надо отметить, штука отличная. Я попробовал его. Не гадит в звук, регулирует чётко. Никакой разницы по каналам. Это регулятор громкости Никитина, по сути.

коллеги, если в обзорах на ютуб, я не слышу разницу между картриджами ортофон (ред, блек брноз) есть ли смысл мне апгрейдится?)))

или искать где послушать вживую?

Скорее всего и не услышите, я на ютубе между разной акустикой не слышу разницы и в целом это дело бесполезное такие записи и тем более прослушивания. Блек по мне самая интересная, но и самая капризная из них (требует хорошей отстройки), по сути там отличается заточка между ред/бронз/блек.
Лучше послушать вживую, но даже вживую нужно на записях, хорошо знакомых вам послушать. Если вы посмотрите обзоры - то услышите, тут такого баса дало, а тут так высоких. Но в целом подача будет в нюансах, между ними разница не 5-10 раз, по условной шкале некоей качества звука. Но на большой дистанции если слушать - то мне больше конечно блек понравился)

Все эти записи делаются на разном оборудовании от корявого телефона до самопальных АЦП и микрофонов в комнатах с непонятной акустикой помещения, поэтому если вы серьезно подходите к выбору - лучше ютубчик пропустить (в плане “демо” записей)

1 лайк

Сергей, лучше выслушать мнения опытных виниловодов. Я лично не советую брать Ред и Блю. Бронза оптимально. Блэк может и не понравиться. Если вы начинающий, то Бронза - то, что надо.

5 лайков

Начинающий в чем, вышел из леса и первый раз услышал музыку? Есть деньги и их не жалко, бери че дороже, нет денег,бери на что сил и просто слушай,что написали композиторы и поэты.

Гена, помягче. У человека есть деньги на Ортофон Блэк, но он не слышит разницы с между ним и Рэд. Просит совета. А это значит опыта мало. Вот и советуем, те кто имел эти головки.

1 лайк

Да есть деньги,пусть берет Блэк. Ну всякий раз лучше будет,а не,то проест на сосисках :grinning:. Ну а слушать на ютубе,ну ни в какие ворота. Кслирезко ответил,прошу прощения. Да и вообще,не посоветует надо выбирать,а среди советов по своему мнению.

обратите внимание на Nagaoka MP-200.

Найдите обзоры эти головок от Valeron, он в описании видео выкладывает сэмплы на хранилище

1 лайк

Ребята, есть комплектные провода от pro-ject
С одной стороны есть метки “единички”, с другой нет.
Это что-то означает? Направленность?