Винил: с чего начать? (часть 2)

Rega

2 лайка

Регу

1 лайк

Rega, к тому же EXACT вполлне себе голова, а vm95 так, проверить работоспособность тракта… :slight_smile:

2 лайка

…или RP3 постарше и вдвое дешевле… и останется почти на новый! Exact. Картриджа б/у непросто состояние определить, тем более удалëнно.

2 лайка

Дорогие друзья, с новым годом!
Скромно попрошу совета по выбору вертушки взамен Roksan atessa…
Что будет бОльшим апгрейдом, или вообще конечной:
винтажная micro seiki rx-1500 или, например, современный vpi prime?
Бюджет, я полагаю, около 300-400р. Это вертуха и тонарм
Голова будет следующим пунктом, но позже

С таким вопросам вам в тему Винил: чем закончить? :slight_smile:

4 лайка

Если RX-1500 в безупречном техническом состоянии и с бронзовым диском (понятно, что насос в эту сумму не укладывается), то я бы предпочел ее новодельному, например, VPI (в указанном бюджете).
Если бы этот бюджет был бы только за вертушку, то поискал бы на вторичке что-то вроде TW-Acustic Raven AC, вместо, например, винтажной Micro Seiki RX-3000 (которая правда и в бюджет без тонарма не влезает по нынешним временам). А тонарм с головкой - по вкусу - потом.
Если Вы рассматриваете только пасиковый привод, то подход к покупке “разнесенной” вертушки, где мотор отделен от основного блока, считаю правильным.

2 лайка

Друзья, привет!

Скажите, а знает кто мастеров кто Пластинки чинит в мск?

Вроде в баре даже видел)

Я тут пластинку одну испортил немного, достаточно ценную для себя, вот думаю может получится царапину как то убрать:upside_down_face::cry:

1 лайк

Евгений Шведвов, который iamhear, продает свой вертак с тонармом за 300. Хороший вариант?

Если:

  1. Аппарат в отличном техническом состоянии.
  2. Тонарм, который с ним продается, Вас устраивает.
  3. Вы уверены, что пасиковый привод это то, что Вам нужно,

то можно рассмотреть к покупке данный вариант :sunglasses:

1 лайк

https://www.goodsound.com/index.php/equipment-reviews/1226-dual-cs-329-turntable-with-audio-technica-at91-cartridge

https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/restavratsiya_vinilovyh_plastinok_1804826377

3 лайка

Друзья, добрый день! Поставил на тонарм МС головку (АТ 33Sa) - первый опыт с головками МС. Импеданс катушки звукоснимателя 10 ом. На плате фоно-корректора установил нагрузку 100 ом. Какие будут изменения в работе фоно-корректора (как измениться звук) если сделаю переключение на 30 ом.?

Почему не переключите на 30 Ом? Послушаете, расскажете об изменениях звука. Будет интересно услышать непредвзятое мнение.

2 лайка

Спасибо за ответ. А с технической точки зрения - ни чего “не сгорит”

Никакой опасности нет. Только не забудьте, в момент переключения, громкость прибрать, или вход на усе переключить.

1 лайк

Встречаем, первый виниловый проигрыватель от JBL.

Вангую, его на той же тайваньской фабричке заказали, где делают ТЕАС, Thorens, Elac и тд… ))

6 лайков

Есть покруче у них - сразу с блютус))

2 лайка

Мой лучше)

16 лайков