Винил: с чего начать? (часть 2)

голый - 1835 гр.

А как Вы взвешивали?

На весах кухонных) т.е. относительно неточно

Ясно). У меня, правда, и таких нет)

Всем привет. Иногда смотрю Авито. Фантазирую а на что бы я поменял abv. И понимаю что ни чего нового и интересного почти нет. В бюджете до 150 только винтаж. Куда вообще смотреть надо?

Это вам в тему Винил: чем закончить? :slight_smile:

Тебе надо где-то 300 в сегодняшних ценах, чтоб на новоделе пойти дальше. Годное бу можно и в 150 войти.

2 лайка

https://www.avito.ru/kungur/audio_i_video/proigryvatel_vinila_2204516744?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

То есть вот на такое смотреть смысла нет?

А чем abv не мил?

вэл темперед
уже лет двадцать
китайшина

2 лайка

Да не то чтобы не мил, я так иногда🤭

А если для движухи - можно смотреть симпатичный винтаж вторым столом, пока выберешь, найдешь, купишь, в идеал приведешь… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

А зачем менять, может лучше остановиться, накупить хорошего винила, вина и кайфовать! :wink: :+1:

4 лайка

ну абв прекрасны и относительно недороги. я тоже думал думал…кумекал кумекал в общем опять не поддержал отечественного производителя. :slight_smile:

Да не, я бы не стал. Не ищи экзотику, ее и не продашь потом, если что.

1 лайк

Я думаю с abv смысла нет особо спрыгивать, тоже все планирую на апгрейд свой Elac отдать, да никак руки не доходят.

3 лайка

да тут вопрос даже не в экзотичности а том что если посмотреть внимательно то это вот есть какое-то дешманское барахло, один тонарм чего стоит, но денег за него хотят о-го-го сколько. не не не…не уговаривайте даже, ну и не думайте

Солидарен !
Сергей знает что делает , первый свой проигрыватель он модифицировал лет 7 назад или более если не ошибаюсь . Мы с ним давно знакомы и я периодически бываю у них в Ателье Phant Audio в гостях . Так же по мимо проигрывателей у них превосходная акустика которая способна переиграть более дорогие аналоги известных брендов .

На этом видео их двухполосная АС начального уровня ( по их меркам ) , которая на мой слух и вкус переиграла рядом стоящие Avalon Acoustics ( в которой они нам восстанавливали сгоревший твиттер ) , чему я был весьма удивлён .
В свою очередь я очень рад за Сергея и что он стал работать ( сотрудничать ) с Александром Лысенко и Phant Audio, с возможностью и далее развивать своё хобби и двигаться дальше .

5 лайков

Бывал у Сергея в гостях: замечательный увлечённый человек. Жаль, я такой осторожный и без прослушки не рискую ничего покупать, не сложилось послушать дома Abv. Акустику тоже слушал, но на мой взгляд у 6их совершенно неприспособленная кдп для их акустики: младшие невнятны, старшие орут так, что глохнешь. Мастерская отличная:, шоурум никакой. .

1 лайк

У себя на странице в Facebook писал, что первую вертушку модифицировал лет десять как.

1 лайк