Винил: с чего начать? (часть 1)

Я топллю за Филипс и если добавить Сумико,птицы ,но там от 70. Из Ат слушал 440 и 750 неонравилось вообще.

Спасибо!

Правильно понимаю, что если при подключении проигрывателя без внешнего фоника через повышающий транс во вход фоно усилителя играет тихо(с внешним норм), то значит с данным встроенным усем эта мс головка не сыгралась?

Если шнурок “земля” только один, то лучше завести его в фоник, минуя транс.

1 лайк

Может быть у Вас голова с низким уровнем, а фонокорректор с недостаточным усилением. Но, скорее всего, недостаточное усиление у трансформатора - именно его подбирают под конкретную голову либо находят что-то универсальное.

1 лайк

Спасибо!

У вас написано что вы разработчик, я думал согласование уровня сигнала это как бы первое что нужно проверить при таких симптомах как “тише чем с др предом”

.здесь каждый 2й заявляет о том что он

бумага то всё стерпит :fearful:

1 лайк

Я не технику разрабатываю)) а акустические панели делаю. С винилом еще дел не имел.

)

9 лайков

Данный статус необходим, если хочешь здесь продавать то, что делаешь. И если делаешь сапоги, не значит что ты спец по всем кожаным изделиям). И сам себе,вроде, такие звания не припишешь)

3 лайка

А я базы данных разрабатываю иногда :slight_smile:

А где почитать инфу панели на фото в каких диапазонах работают, а то часто даже именитые фирмы пишут “стало чище во всем ддиапазоне, увеличилось количество деталей” а без графиков оно и не ясно где улучшилось и какие проблемы решают

Если захотите их здесь продавать, то Вам разрешат только на маркете выставляться. А что бы там выставляться нужен этот статус) я не разработчик всея аудио, а скромный и не агрессивынй проповедник важности акустической обработки)))

3 лайка

Перешел как раз с радостью с блэка на iq3, не пожалел ни разу. Но у меня АН усилитель и корректор.

1 лайк

Тоже Ortofon 2M Black не зашёл. Вроде и ровный более менее, и НЧ есть, но другие ММ его вытеснили.

1 лайк

103r денон вас увел в МС или вернулись на ММ?
Вижу еще была в планах покупка Лиры Делос. Удалось ее послушать?

Друзья, а помогите найти как правильно настроить тонарм? попался тут под руку Saec we308, но опыта ноль. Может где-то уже расписано было?

Даже не Denon, на тот момент Empire 4000d/III переиграл в частую. Denon бы вынес в одни ворота) имхо
К Lyra Delos иду, пока не послушал, следующий апгрейт.

Кто на ком стоял? Пардон, кто кого вынес?

Empire оказался лучше чем Ortofon 2m Black.
Стол Garrard 401, тонарм Moerch do-6, красная трубка, фонокоректор на тот момент Leben.

Понял, спасибо. А то я как раз собирался эмпайр этот купить под лёгкий тонарм.

1 лайк

У меня ещё и со старой, видимо задубевшей вставкой, искал nos - не нашёл. Новодел не стал брать.