Винил: с чего начать? (часть 1)

Ну так надо бу покупать и слушать музыку. Хотя и там пятна бывают:thinking::thinking::thinking:. Удачи Вам

1 лайк

Тоже такой новодел попадался. Бывает, делают настолько плотные внутренние иллюстрированные конверты, что достать пластинку не сделав потёртости на ней, просто невозможно. Один раз пластинку на производстве в такой конверт утрамбовали, второй раз владелец выколупывал. Чтобы испортить товарный вид, этого достаточно. Лучше сразу в нормальный перекладывать.

1 лайк

Тоже был приверженцем такой теории. Хотя тут наверно еще от качества винила… у меня есть диджейские 45ки 80х явно заюзанные самым жестким образом, после мойки может пару щелчков на старте… ща меня удивило пятно…

Ну вот где вы сейчас возьмете бу yello point или мумий троль ртуть аллое или pet shop boys помледний или … оно же тока вышло)

Да, согласен, коллега. Есть некоторые ограничения.

1 лайк

Господа, может кто пользовался такой штукой?
Забиваешь в неё расстояние от центра опоры тонарма до центра шпинделя и она выдает нужные значения: свес и т. д. Можно сделать распечатку шаблона.


Можно ей доверять?

можно ссылку и мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу

Кидайте почту в личку. Скину файл, ссылки нет

1 лайк

Хотел скинуть почту в личку, а такой возможности у меня и нет, странно, раньше нажимал на “ответить” там на конвертик вроде и все, а сейчас как? Может кто подскажет?

Давно печатаю шаблоны при помощи этой программы (по ссылке - архив c exe-файлом: DropMeFiles – free one-click file sharing service).

4 лайка

Коллеги, помню задавал уже этот вопрос…

Но снова в тупике…

Скажите, а где в Москве можно помыть качественно и без опаски пластинки ?

Есть пару дорогих и редких, которые хочется помыть… и ещё штук 15-20, разных…

К кому то в гости проститься конечно наглость, даже если нести с собой жидкость для мытья и питья ))

Вообще, если старшие знают такие места, буду рад советом

2 лайка

Сегодня “запилил” шелл из бука, конкретно под свой pickering. Масса с проводами, болтами и проставками вышла 5.2 г. Звук просто космос! Все же дерево здорово гасит резонансы…

10 лайков

м"Электрозаводская"
Погуглите - Олег Курганов Виниломан
т +79253316480
Б.Почтовая36

1 лайк

На Усиевича , 8 . Другая стороны Москвы.
https://www.onlyvinyl.ru/
На УЗ мойке рублей 200 что-то такое.

Дорого! Очень.
Я мыл тут УЗ за 50 :point_down:t2:

А кто слышал новодельные

1 лайк

“Благодаря жесткому механизму и простой конструкции регулятор прижимной силы не нужен”.
Вот это совсем не понял.

При этом рисочки «граммов» прижима на противовесе - присутствуют))

Вот об этом и речь. Похоже школьник писал

Там ошибка, видимо регулятор анискатинга не нужен, подобный короткий тонарм был и для GT-2000 когда то.