Винил: с чего начать? (часть 1)

На мой взгляд, одно исключает другое. Имхо.

Воот. :point_up:

В какой ценовой категории?

От 150 и выше.

Рад привет - подскажи что за альбом - спасибо!

Хз. Ролик не мой.
Знаешь кого :wink:

1 лайк

Technics SL-1500C

2 лайка

И действительно, чем не вариант.

Отличное сравнение Реги и Техникса. Выводы можно сделать самому: SL1200Mk5 vs Rega P3 ( :-)same cart used for both decks, only the labelling was wrong on screen - YouTube

1 лайк

Ммм. Китаец делает выводы в разных шумных локациях, между выводами показывает по 3 секунды “подтверждение” своих выводов в ютубе - это отличное сравнение? Сколько смотрел его странных обзоров и сравнений, всегда не совпадал по итогу.

1 лайк

Я даже не смотрю сравнения в интернетах, всегда сравнивал вертушки живьём.
Механический аналоговый источник несколько отличается от цифрового :slightly_smiling_face:

1 лайк

Для начала Тест проигрывателя винила Technics SL-1500C: одомашненный прямой привод / Stereo.ru

1 лайк

Не слепой A/B тест, конечно, но передает, на мой взгляд, главное – разницу в звучании. Национальность блогера и шумность локаций значения не имеют. А вот монтаж с учетом короткой звуковой памяти важен.

По ютубу не умею, сорри.

А нафига кому этот шум в уши?

В ютубе вообще выбирать не приходится. Вы можете привести пример хорошего видео-сравнения?

Как говорится, критикуешь – предлагай ) Только не “привези домой две вертушки и слушай перед покупкой”.

Вот и не выбираю по ютубу и другим не советую.

Не видел таких. И не стремлюсь найти качественную запись системы за “многатыщ” на телефон.

Предлагаю: не тратьте время на фигню.

Почему нет? В конце концов в салоне на прослушивании и то понятнее.

Понятно. Не очень хочу разводить флуд в ветке, и надеюсь, больше не понадобится. Позиция “слушай все перед покупкой лично” пусть и рациональна, все же для меня исчерпывающей не является. Я даже в Москве не знаю салонов, где послушать интересующую меня технику, а тем более сравнить на одном тракте винтаж и новодел – к прослушиванию в салонах, кстати, тоже есть вопросы. Про регионы вообще молчу – разве что к знакомым проситься. Так что ютуб, за неимением лучшего, дает возможность составить хоть какое-то представление. И запись там уже далеко не всегда на телефон.

Ой, у вас же Rega Planar 3 в системе. Вот оно что. А у меня Техникс ) Не принимайте выводы китайца на свой счет! )

1 лайк

Оно не то. Мне все равно, нравится вам Planar или нет, потому что в моей системе он должен нравиться мне и только. :slight_smile: И я никого не буду агитировать покупать регу, зачем?

4 лайка

Егор, полностью согласен с вами, что найти и послушать, особенно не в Москве задача просто не реальная, но поддержу Сергея, не стоит выбирать по ютюбу, ерунда всё это.

1 лайк

А я ретроград. Не люблю слушать в салонах, наслушался в 90х.
Не трачу на это время, беру и слушаю у себя. Если не нравится, не подходит, надоело - передаю эстафету желающим.
И ещё. Идеальных вертушек не встречал, поэтому никогда одной не ограничиваюсь.