Винил: с чего начать? (часть 1)

Denon 103 играет уже больше года просто волшебно, там тонарм не особо легкий tp13a эффективная масса 16,5г. Менять денон не хочу, считаю раскрыт 100%.

Смущает, что выхлоп 3мв. По сути как у homc.

Возьмите pickering u38, у него 14мв). Правда он совсем не молод. Но поёёть…

Не могли бы ссылочку дать?

А на AТ VM760SLC не нацеливались?

Если Denon 103 играет волшебно, то Нагаока (офигенные, на мой взгляд, головки) может не подойти. Посмотрите, как мне пришлось облегчать тонарм, чтобы она запела. Ortofon 2m black ещё более податливая головка.

2 лайка

Denоn 301 мк2 очень нравится. Универсал.

2 лайка

Приобрёл регу планар 3. Подскажите пожалуйста, кому в С-Пб посоветуете показать/провести то.

нет там никакого т.о.
масло пассик и все.
самому просто

2 лайка

Тоже хотел спросить,масло в подшипнике поменять для успокоения. Можно самому. Я использую моторную синтетику.

No comment

Стараюсь никогда не брать у “очень опытных”. Отучили старые “опытные” московские барыги много лет назад. Либо у рядовых пользователей, либо у знакомых. Но иногда конечно бывает, когда охота пуще неволи…)
Про “абслуживание” сейчас только ленивые продаваны не пишут, увы, проверить можно лишь опытным путём.

2 лайка

У меня претензий не было вообще. Хорошо упаковал, быстро отправил, даже смазку положил. Я о том что сам не можешь что то поправить, настроить, так отдай что бы сделали. Неужели в Оренбурге нельзя было отрегулировать подвес блюда? Или тонарм в порядок привести? Да, мне что бы это все сделать пришлось специальную отвертку заточить так что бы не повредить шлицы, подогнать толщину максимально плотно, что бы не сорвать, не наделать заусенец. Найти длинную насадку и сточить толщину головки шестигранника, что бы отрегулировать высоту подвеса блюда, для восстановления вибро-развязки и угла наклона тонарма. При этом эту настройку нужно делать с установленным блюдом, под нагрузкой, снизу корпуса, на каждой пружине, для чего так же из бывшей дверцы сделал специальный стол, с отверстиями для регулировки.
В начале выставляешь две передние, потом две задние. По уровню.


И после чистки и смазки “вертушка” реально заиграла.



6 лайков

За последнее время пара мелких вещей не пришла с ибея. Стало страшновато.

В итоге решил дать шанс мм и взял ortofon 2m black mk2 новый по комфортной цене. Посмотрим…

1 лайк

Сейчас наверное странное спрошу. Нужен представительный солидный новодел с фоником и как минимум полуавтомат. Такое бывает вообще? Отговаривать бесполезно, ибо беру не для себя. У меня все по олскулу - Системдек и ламповый фоник. Там все вообще все будет втыкаться в актив и через пару Сонус Коннектов. :crazy_face: :scream: :speak_no_evil:

Может какой DUAL подойдёт?

У Дуалов есть автоматы в средней ценовой, но без ФК.

Яндекс Маркет при включении фильтров выдает 18 моделей и это только с полным автоматом.

С этим там все грустно.