Винил: с чего начать? (часть 1)

И увлекательным процессом пополнения соответствующей фонотеки…

4 лайка

Личный опыт показал, что вы оба правы. Особенно в части покупки пластинок.

Прошу учитывать подтекст моего поста :smirk_cat:, последний раз слушал винил сам у себя в системе в… декабре 2015 года, хотя у меня их… тыщи 3,5… да, среди них много мусора, но всё же.

2 лайка

А я вчера. И у меня винила всего штук 150, но зато самое любимое из тех времен.

4 лайка

А у меня тогда были средства, скупал пачками просто, часто и дорого, но просто.
Ну и… результат.

Выстраданное больше удовольствия приносит.

2 лайка

Простое решение: готовый комплект от производителя, где всё подобрано и всему соответствует. Если, конечно, хочется просто музыку слушать, а не перебирать столы, тонармы, картриджи и проч. (В переборе ничего плохого не вижу, просто это - отдельный вид хобби.)

2 лайка

Я помню в детстве, лет с 4х, винил начал слушать с Ригонды.
Сразу система нормальная была - ламповый усилитель большие картонные динамики по 5 Вт.

,

11 лайков

7 лайков

Тоже круто, но не лампа…
У меня даже телевизор ламповый был! С тёплым ламповым изображением, а не эта бесчувственная плазма.

В детстве такой же был, плюс нота 203-1.

1 лайк

Первый аналог.


+

3 лайка

Первый винил

3 лайка

У нас тоже Вега 101 была. Там усилитель на германиевых транзисторах, и акустика на альнико. Папа её в лотерею выиграл.

5 лайков

Наконец-то тема спустилась с небес (тысячабаксовых) на землю!

6 лайков


У меня такое, осталась вертушка и кассетник, усилок и акустика подарена.

4 лайка

Тема то спустилась, но сейчас с этого начинать не надо. Оно на фотках то всё красиво, пусть на фотках и остаётся.

3 лайка

Однако работает до сих пор, но с оговорками, этот кассетник отец несколько раз в ремонт сдавал, глючил постоянно, потом когда я слушал у меня нормально себя вел, вертушка в отличном состоянии, проблем с ней не было.

Были такие, и винилокрут, и кассетник, хоть и глюкавые были оба, но горячо любимы. :slight_smile:

1 лайк

Всё это добро любить вы будете всегда, но не слушать.

Сейчас гренадеры подтянуться)