Винил: с чего начать? (часть 1)

Сказал Что exact не очень а Аnia это уже МС и классом выше и считает что эта голова у Рега очень успешной вышла.
Р6+Аnia предлагал мне как альтернатива моему LP12+Adikt.

2 лайка

Потом ещё Р6 намного ближе по звуку к Р8. А Р8 вроде отличный вертак. Ну и сказал Рега Нео управление мотором очень большой прирост по звуку дают.

как ни странно
на всем постсовковом пространстве
реги принято считать дишаком и дерьмом
в отличии от всяких европ

1 лайк

Ну и зря на самом деле.

Да и за бугром не очень, выше я давал ссылку на забугорную статью-классификатор МС-головок.

У нас они очень популярны и плюс можно купить практически всё в любом салоне. У нас много кто не хочет связываться с б/у. А тот же новый LP12 Majik 3400€. А Р8 существенно дешевле. Часто слышал много хороших отзывов о Рега Р3/6.
Не понимаю почему в России их не любят.

тут меряют музыку аршинами и килограммами

3 лайка

Можно заколхозить вакуум-клинер самостоятельно: сделать щелевую насадку из пвх-трубы для бытового моющего пылесоса, щель обклеить вельветом, и соси на здоровье :slight_smile:

3 лайка

Конечно подойдет.

Выше ссылку я давал на автоматическую таблицу расчета совместимости головок и тонармов.

Ага! Тобишь этот выносной БП это не фигня?
Например в Реги 3 нет этого выносного БП…

По его словам TT-PSU хорош NEO очень хорош. Если к Р3 брать его и Аня то по цене выходит как Р6 в комплекте с Аня. Так как когда берёшь Р6 Аня идёт со скидкой. Ну у нас так.

1 лайк

Есть ZYX для бедных. Называется Monster Cable Alpha Genesis. Встречаются периодически бу на Ебей. Это тот же Zyx 100, только сделанный для Монстр Кейбл. Не все про это знают, поэтому реально ее взять за 400 - 500$ в неплохом состоянии. Если найдете ее даже со сломанным кантилевером - брать! Выйдет в 200-250 баксов, далее отсылаете ее Саундсмиту и они поставят рубиновый кантилевер за 250. Итого получите новую топовую головку за 500$.

Ну все!.. Я уже на низком старте )) Надо брать эту новенькую Регу! В попу этот винтаж ))

4 лайка

Винтаж отреставрированный может в попу много кого отправить. Но стоит мани.

4 лайка

в схемах и электонике полный 0
могу только кондер от транзистора визуально отличить
но лучший бп который смотрел в открытом виде это реговский от 9
линги всех версий и т.д.
рядом не стояли.
видно ганди с сотрудниками с любовью подошли
а основная масса винил хиэнда
подключают моторы бп от ноутов если не от нокий))))))))))))

Короче, Рега рулит, закрывайте тему…

2 лайка

Поддерживаю. Думаю для начала отличный заход. А потом видно будет развиваться дальше или оставить всё как есть. Плюс Рега в том, что нужно пара минут и ты можешь слушать уже пластинки. Плаг ан плей в общем

4 лайка

Винил: с чего начать? - наверное с самого винила, как носителя, и стоит начать.

2 лайка

думаю все логично т.к рынок яп.винтажа в ЕС не такой мощный как у нас в силу недоступности яхи
прикидываю что каждый 2ой отталкиваясь от главного соотн.цена/какчество наш отечественный винильщик использует вертак на 100в

2 лайка