Винил: с чего начать? (часть 1)

А что вы хотите в чайнике увидеть после ионообменной установки обработки воды?)))
Конечно не мембрана с ее полным обессоливанием… Но все же, живя в месте с жесткой артезианской водой, приходится пользоваться многоступенчатой обработкой)))

Но буквально в 200-х километрах тоже артезианская вода имеет минимальную жесткость, то такой степени, что мыло не мылится))) Стирать и мыться еще то занятие :slight_smile: А уж напиться той водой нереально…

А вы чайник… Везде по разному :slight_smile:

1 лайк

У нас к Олимпиаде новые системы водоподготовки установили, блатные :slight_smile: Но в принципе, если речь о накипи, мы же не моем горячей водой пластинки, чтобы образовалась температура осаждения солей. Ополоснули под проточной прохладной водой, чуть теплее комнатной, и сразу вытерли насухо, ничего там осесть не усппеет. Конечно, коллекционные и дорогие пласты так мыть не надо, да и небудет никто в трезвом уме, да у этих людей и машины есть. но мы же о другом говорим. Купили на мешке или Ебее рядовых пластинок, быренько отмыли, и следующий такой помыв можно повторить через пару лет. А может и не понадобится, если при каждом использовании чистой пластинки протирать ее сольвентом D4.

1 лайк

Мужики помогайте! А то щас Регу 6 новодельную куплю ))

Предлагают к этом Линну Аксис голову SAE 1000 LT за 150 долл… норм голова?

конечно регу…
но ищи 9))))))

2 лайка

Давно бы взял уже. Я думал ты слушаешь её уже

1 лайк

а в питере вода мягкая…
поэтому в топку все эти пылесосы

Та сцу я… боюсь пролететь… Вдруг не играет эта рега

Почему? Сравнивали?

Новая и не играет? :joy::joy::joy:

1 лайк

ну так и аксис неиграет))))))))
не было такого
сондеков хватило…
рега 9 лучше

https://theartofsound.net/forum/showthread.php?25716-SAE-1000LT-MC-Cartridge

1 лайк

Я наверное никогда не пойму, как можно платить такие деньги за стол с тонармом без регулировок, и рассчитанный только под свои головы.

8 лайков

Абсолютно верно во всём!) Если в здравом и трезвом подходе-и не искать первопрессы по 1кЕвро -то начиная от Пио 50(Элак 50)и подобное-можно получить Очень Хороший звук…И Грэйс Ф8-за глаза… мой недавний опыт(ОДНОВРЕМЕННО в одной системе-пасик,директ,ролик)-мне (и 2 присутствующим друзьям)- в очередной раз показал-в вертаке главное-бошка…Если бюджет,скажем,3кЕвро на вертак (транс,корректор в него не входит)-то 2кЕвро-на бошку,1кЕвро-вертак…Просто всех жаба душит,так как головка-самый “расходный” материал…
По мойке…тоже самое…грязь и жир смывать с “детским Фэйри”-ополаскивать(фильтрованной водой)-потом в ультразвуке ЛЮБОМ (на какой позволяют средства)-“выбить” остатки из канавок,безворсной протереть-2-5 мин высохнуть,пакет и всё…
Все примеры-при ОДНОВРЕМЕННОМ сравнении (и головок и вертаков и моек)…а не по памяти,как у многих.

5 лайков

25 posts were merged into an existing topic: Кому нужны ММ когда есть МС? Часть 1

Да вполне нормальный там вакуум. Шумит почище пылесоса. Шестой год уже у меня Окки-Нокки, и я полностью ей доволен. Перемыл наверное несколько тысяч пластинок, и ничего менять не хочу. Считаю что эта мойка - это самый что ни на есть разумно-достаточный уровень по деньгам/качеству. На ультразвук отдавал мыть несколько раз, и разницы не заметил. А две проблемных пластинки вообще не отмылись. Я их потом все равно спас, пару раз положив в отмочку с изопропилом, с последующим отсосом на Окки. И вообще вокруг ультразвука на мой взгляд слишком много шума, но я лично преимуществ пока не заметил. По моему там все больше маркетинговая возня.

4 лайка

Согласен, самое главное в виниловой системе это бошка.

1 лайк

Главное всё, нужно правильно подобрать головку к тонарму или тонарм к головке, настроить все, если МС то подобрать трансформатор и нагрузочный резистор.

Блин…
Если планируется обычный мм корректор (ламповый, самодельный) то эта голова не подойдёт?

(Епт, точно новодельную Регу возьму )) там уже голова стоит подобранная - exact)

Мне в салоне где 555 брал продавец советовал Рега р6 и ANIA голову брать.

1 лайк

Класс! А почему? Почему именно её? Он сказал? Почему именно Аню голову, а не exact?