Винил: с чего начать? (часть 1)

Пять минут делов.
Это не самое сложное в виниле :slight_smile:

1 лайк

Всё так, но есть свои проблемы банковские, которые не вижу смыла озвучивать… Но обидно, что из-а этого лишился возможности пользоваться всеми такими покупками.

Можно попросить кого нибудь у кого есть ПэйПал, чтобы он оплатил вашу покупку. Вы в свою очередь переведёте деньги просто на карту этого человека.

Вот как раз и проблема найти такого человека). Среди моих “очных” знакомых и друзей таких нет.

3 месяца ждал заказ из Германии от проверенного продавца, не дождался, пришлось делать возврат . На конвертации потерял 300 руб. Время сейчас нехорошее для таких покупок.

300 руб. не такие большие деньги, хорошо что вообще вернули. Мне кажется это всё дело случая, хотя кто знает…

Если хотите, могу попробовать помочь. Пишите в личку.

Спасибо). Но, во-первых, не вижу, как тут писать в личку… Во-вторых, вы же в Тульской области. Вам ещё мне в Москву пересылать придётся…

Ну я же не о 300руб. А о возможном геморрое.

В нашем деле без геморроя вообще никуда! :joy:

1 лайк

При оплате можно указать в заказе хоть тулу хоть чили, это вообще не проблема

1 лайк

Уже, по-моему, обсуждалось, но не подскажите, как бороться с щелчками на абсолютно новом виниле? Только мойка поможет? Удалит ли она все щелчки на новом виниле?

А если щеточкой винилину по кругу смахнуть и уголочку почистить не помогает? :wink:

Мойка, теоретически да, можно отмыть все «щелчки»

Это вообще не помогает.

А практически? :grinning:

Зависит от природы щелчков. Может быть и пыль-грязь производственная, тогда только мойка. А может быть и статика, тут борьба с этим явлением природы загадочна и не предсказуема, как и само это явление)).
Обычно помогает легкое поверхностное протирание пластинки слегка увлажненной салфеткой из микрофибры. Лучше прямо на крутящемся вертаке.

2 лайка

Не всегда. Но в целом, были случаи, когда почти безбожно трещащую пластинку почти спасала мойка. особенно двукратная. Но ключевое слово “почти”. Полностью избавится от них всё равно не удавалось. Процентов на 80. Но это в том случае, когда визуально на пластинке нет царапин. Если есть - ситуация двоякая. Если они неглубоки, и винил хороший (например, старый американский), то, подчас, эти царапины вообще не слышны. А на нашей Мелодии, например, мой, не мой… а каждая царапинка “звучит” ).

К сожалению, еще может быть не качественный новодел… тут мой не мой, до лампочки…

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Винил: с чего начать? (часть 2).