Винил: новодел против первопресса

Хороший Альбом! :handshake:

1 лайк

Прекрасный. Новый его альбом у меня на втором месте) Я люблю позднее творчество многих метров, это как очень хорошее, выдержанное вино)

ПС: В данном случае, однозначно оригинал - тут Дилан максимально rough (хриплый? Не пришло в голову подходящие слово…), ну и весь сопровождающий блюзовый лоу-фай звучит более объемно.

ППС: С этим альбомом связана определённая фаза жизни, поэтому он занимает особое место. Как и другой альбом, который я слушал в то же время, а именно этот:

Для меня они как-то близки между собой. Может, потому что БГ записывал его с музыкантами Дилана, может просто настроение совпало. В любом случае, оба прекрасны.

8 лайков

Фигасе…

2 лайка

Да это лучший Б.Г. по всем позициям (имхо)

2 лайка

Радио Африка. :wink:

2 лайка

Это Аквариум)

1 лайк

Я не делаю разницы. Так уж повелось , в прочем как и Макар с Машиной.

1 лайк

Mobile Fidelity Sound Lab:
"We at Mobile Fidelity Sound Lab are aware of customer complaints regarding use of digital technology in our mastering chain. We apologize for using vague language, allowing false narratives to propagate, and for taking for granted the goodwill and trust our customers place in the Mobile Fidelity Sound Lab brand.

We recognize our conduct has resulted in both anger and confusion in the marketplace. Moving forward, we are adopting a policy of 100% transparency regarding the provenance of our audio products. We are immediately working on updating our websites, future printed materials, and packaging — as well as providing our sales and customer service representatives with these details. We will also provide clear, specific definitions when it comes to Mobile Fidelity Sound Lab marketing branding such as Original Master Recording (OMR) and UltraDisc One-Step (UD1S). We will backfill source information on previous releases so Mobile Fidelity Sound Lab customers can feel as confident in owning their products as we are in making them.

We thank you for your past support and hope you allow us to continue to provide you the best-sounding records possible — an aim we’ve achieved and continue to pursue with pride.

Jim Davis
President, Mobile Fidelity Sound Lab"
Повод поразмышлять о репутации, общественном мнении, экспертном сообществе и пр

7 лайков

Новодел против оригинала)

1 лайк

Кто такой?..
Когда я прослушал ремастер, мне показалось, что “сойдет”. Конечно, все вылизано до предела. В начале пластинки, насколько я помню, идет какой-то шип.

Автор? У него канал про аудиофильский винил. Недавно стал сравнивать с оригиналами.

Вот Roxy Music есть (там разный звук, он не смог определится, оригиналы подинамичней):

А, вот Дэвис 80-х однозначно оригинал:

Всё познаётся в сравнении… как всегда)

1 лайк

Всем добра!

Как человека, только собирающегося приобщиться к винилу, приводит буквально в ужас осознание того, что намеченные на покупку немыслимые для моего бюджета средства на покупку проигрывателя и фонокорректора, могут не принести ожидаемого результата от звука. Голова кругом идет от бесчисленных просмотренных роликов о сравнении изданий одного альбома, чтения статей и мнений мирных аудиофилов на данном ресурсе. Тут еще вчера наткнулся на ролик про ситуацию с MoFi… В общем, от всей этой информации, начинают в голову лезть нехорошие мысли).

В связи с этим, если позволите, вопрос: каким брендам можно доверять начинающему аудиофилу при покупке пластинок? Может быть существует какой-нибудь список проверенных производителей, которым можно доверять?

Спасибо!

да, видимо времени просто на удовольствие от самой музыки у Вас уже не будет. Без обид, но таковы реалии.

4 лайка

Лучше проще к этому относиться и слушать музыку) А, охота за хорошими изданиями это азарт такой) Вы какую музыку слушаете и на каких носителях?

4 лайка

Свой звук, интересный и неплохой, в силу специфики винила (и транспорта и носителя, так сказать) вы получите.
Чтобы не боялось - покупать даже и не очень дорогие, и не пафосных контор, издания из 70-80х годов.
А так, чтобы подробнее советовать, надо понимать, что вы слушаете, как минимум.

Да и на MoFI свет клином как бы совсем не сошёлся, если честно.

3 лайка

Недавно начал замечать, что мои плейлисты состоят, в подавляющем большинстве, из музыки 70-х. Блюз, джаз, рок, электронная музыка тех лет. Из современного-спокойная музыка: Kari Bremnes, Jacob Bellens и др.

2 лайка

Выбор музыки 70-х немал, на оригиналах и переизданиях, всё-таки это был расцвет винила и печатали много, большими тиражами и в разных странах. Найти можно многое. Из джаза, тот же ECM можно недорого купить оригиналы. Понятно, что есть редкие и соответственно дорогие издания, но их тоже переиздают. В целом, у крупных лейблов достаточно приличные переиздания. Брак бывает, но тут уж ничего не поделаешь, если есть возможность, то менять. Если вы нацелены на аудиофильские переиздания, то Analogue Productions обещали сделать несколько анонсов в этом году и скорее всего, там будет и рок и джаз. Так, что всё хорошо)

2 лайка

Покупайте стол, винтажную мм голову типа shure на него, корректор для красоты можно naim в вашу систему поискать или взять проверенный бюджетный schiit mani. Ну и пласты из 70-х. Будет здоровски! :wink:

5 лайков

К винтажу отношусь очень настороженно. Пока нацелен на Gold Note Pianoza+Gold Note PH-10. Для моих требований к звуку очень связка понравилась. Осталось только понять как и где покупать сами пластинки)

1 лайк

вот тут то проблем и нет, это не 70-е прошлого века. dastereo. авито, мешок аудиомания и ей же подобные магазины. главное, не переходите грань слушать музыку и коллекционировать редкие пластинки как марки.

1 лайк