Винил: новодел против первопресса

А это документалка об Acoustic Sounds/Analogue Productions о которой говорит Чад…офигенная и подробная :fire: :metal:

5 лайков

Скромно курю…

10 лайков

А, я вот, что откопал) Давно не слушал - звучит шикарно) Первопресс)

11 лайков


Denon РСМ=без равных по саунду серия=предмет охоты удифилов и меломанов
вообще цифра стала использоваться при записи пластов уже в 70х гг. прошлого века

4 лайка

Уже из той эпохи, когда каждая новая пластинка и есть первопресс ))

1 лайк

)) из 90-х многое переиздают, но ещё далеко не всё и многие пластинки предмет коллекционирования, и даже несмотря на переиздание остаются в цене. А, те, что не переиздали спокойно с Блю Нотом и т. д. потягаются)

1 лайк

И я про это ))

1 лайк

Уже много раз опубликовали, еще раз точно не будет лишним.

Все кто плевался от Mo, все правильно делали

1 лайк

Мы за доброе, но вечное ))
Direct from master vs первопрессноводел #111/495

7 лайков

Наткнулся на такую «аудиофильскую» серию из 80-х - Cadre Rouge - DMM ремастеры, печатались в Штатах и Франции. Достаточно много в состоянии NM. Заказал пару пластинок на пробу. Первая пришла, слушаю. Кому-то попадались?


6 лайков

Digitally remastered меня всегда отпугивало… but, y not?

1 лайк

Pathe Marconi France - не халтурщики

1 лайк

В своё время присматривался, но потом прочитал где-то обсуждение, что французские прессы были не очень удачные. Руки так и не дошли купить.

Очень интересно ваше мнение теперь. Может быть, там всё норм как раз и не стоит бояться.

3 лайка

Считаются одними из худших переизданий по Блю Ноут из всех возможных. Хуже очевидно только DOL/Waxtime современные. У меня была одна такая пластинка, звук был не очень, избавился. Но каждый сам решает и системы у всех разные.

2 лайка

Ну, я попробовать взял. Ещё должен Johnny Griffin в моно приехать, отпечатанный во Франции, посмотрим.

Да и Barclays весьма хорош, и даже нонешний из современного репертуара.
Французский Philips с французским репертуаром или с тем же Русосом ох как не плох.

1 лайк

А, вот это понравилось вполне - переиздание и ремастер 2015-го Берни.


4 лайка

Если не лень, то найдите хотя бы переиздание этого альбома 70-80 годов прошлого века (лучше конечно амерский или, на худой конец яппи-релиз).
Словами это сложно описывать. Но звучание кардинально будет отличатся.
Оно может казаться нормальным, но только казаться.
Просто нам теперь приходится мириться с тем, что есть.
Но если вдруг ……
То это как глоток чистого лесного воздуха после чадящего города. Не иначе.

3 лайка

У меня есть и старые переиздания и оригиналы, правда не этого альбома. С переизданиями (любыми), как уже обсуждалось, бывает очень по-разному. Про доступность оригиналов в состоянии и по разумной цене мы все в курсе) По-этому рассматриваются альтернативы, особенно не «золотой полки», там всё оригиналы или переиздания, которые максимально понравились, некоторые в нескольких версиях.

Кстати, из япов это очень и очень, даже без иероглифов, копия оригинала. Ну, про эту пластинку в оригинале, мы все в курсе, я думаю)


The “Blue Note Masterpiece Special Replica 15” series produced covers and labels to look like original U.S. issues: platters were made of heavy, thick vinyl; and there are no Japanese imprints except on a small paper insert. Limited Edition.

〄 (Japanese Industrial Standards) symbol stamped into dead wax on both sides.

4 лайка

Переиздания Дэвиса хуже от этого не стали. С удовольствием слушаю все, что есть.

10 лайков