Винил-маркет - ярмарка, где магазины и частники иногда объединяются, чтобы весело продать нам пластинки

Тема про винил-маркеты – площадки, на которых магазины и частные коллекционеры, объединенные общей идеей или без нее, продают пластинки мирным меломанам.

Начну с родного города:
А кто-нибудь посещает маркеты “Винил мне мил” в Питере? Я иногда хожу развеяться. Сразу скажу, что организаторов не знаю, пост не рекламный - просто люди приличные, места неплохие выбирают и ассортимент разнообразный от “Мелодии” до “Ninja Tune” - все то, чего сейчас остро не хватает мирным меломанам.

Собираются они раз в квартал плюс/минус в разных местах для конспирации наверное) Ближайшее событие 30.10.22 на Курляндской, 48 с 14:00 до 20:00

Состав участников – маленькие магазины, частные коллекционеры и независимые музыкальные лейблы.
В программе розыгрыши призов, подарки, диджей и все дела.
Но самое главное не в виниле конечно и не в теплой аналоговой атмосфере - каждый из продавцов отстегивает с проданных пластинок какую-то копейку бездомным собакам и котэ! :grinning: :black_cat: :dog2:

Их вконтакт, там можно посмотреть более подробную инфу про прошедшие маркеты и тот, который будет.

13 лайков

На втором фото мужчина слева Михаил в кепке.У него маленький магазинчик свой.Покупал у него,наилучшие впечатления остались. На такие мероприятия не ходил, у меня в Краснодаре такого не бывает,а хотелось бы)

1 лайк

Интересно, спасибо. Даже не думал, что такие мероприятия бывают :slight_smile:

Сам случайно узнал года 3 назад: продавал человеку компакт-диск, разговорились про музыку, он мне и рассказал про них. С тех пор и хожу.

По воскресеньям Одесская и Коммунаров. Может ассортимент поменьше.

В Москве тоже регулярно проводятся такие мероприятия, правда на разных площадках и от разных организаторов, иногда в рамках каких-то более глобальных лайфстайл-маркетов, иногда специализированно и отдельно.
Хотя, конечно, участники там обычно одни и те же со своим ассортиментом.

Если автор не против, предлагаю в эту тему вообще размещать анонсы таких сборищ в любых актуальных для бара городах.

3 лайка

Спасибо, добрый человек. Работаю с девушкой второй год,разговорились как то про винил,и оказывается её знакомый там стоит, так и узнал об этом месте)

А какие цены на винил там примерно? В вк пишут “хорошие” цены :slight_smile:
Для меня это 300 руб. за Мелодию и 1500 за импортный :slight_smile:

Немного дешевле средних магазинных цен, да и торговаться можно, ну и выбор поболее чем в отдельном магазине.

1 лайк

А как узнавать, когда и где будет это мероприятие? Раньше Уделку регулярно посещал , но при наборе определенного количества винила понял , что покупать
" кота в мешке" не выгодно. Перешел на другую тактику: нашел нормального поставщика из… , который выставляет список со стоимостью ,и все данные про пластинку . Через Ютуб прослушиваю материал и только тогда покупаю ее. Сейчас в основном это Престиж. Верве,Конкорд. Ну на Блю Нот денег как правило не хватает… Но посетить сие мероприятие надо…

Без проблем, название поменял

1 лайк

И судя по фото людей там нормально так тусит…

Я через Вконтакт узнаю. У меня у самого нет, заставил жену подписаться :grinning:

1 лайк

То же нет, недавно на телеге зарегился…

1 лайк

Ага, если бар туда завалится, совсем тесно станет :slight_smile:

4 лайка

Народу не много, винила тоже. Фото с сегодняшнего мероприятия


Купил 2 пластинки

5 лайков

В связи со сложившейся ситуацией, видимо пора переходить на такой способ добычи винила.
Раньше просто заказывал из англии, дешево, сердито, выбор … и это самое печальное почти все что меня интерисует почему то никто не возит. В магазинах все одно и тоже. всякий старый рок, американский старый джаз в целом всякое старье :slightly_smiling_face:. По ценам в магазинах тоже совсем не гуманно, нашел нужную пластинку (в кои то веки) издание новое, цена 8к.(В Англии лежит за 1900+ доставка).
Может кто в курсе, проводятся ли такие мероприятия в Москве?)Точнее где и когда они проводятся. Один раз натыкался на такое было интересно, но то была разовое мероприятие. Винило базар на хайфай шоу не впечатлил совсем, все облазил 2 раза, ушел с пустыми руками.

Маркет на фото не решит вашу проблему - нужно продолжать заказывать там где заказывали до. Да, логистика усложнилась. Да, сроки увеличились. Но, с учётом нынешнего курса даже двойной-тройной пересыл и конвертации выходят в 2 раза дешевле нынешних российских цен.
А то, что на фото скорее тусовка, а не кладезь раритетов по демпинговым ценам.

2 лайка

Пока не встечалось ни одной рабочей схемы по вывозу винила из-за границы. Тем не менее мне удалось нарыть пару интересных пластинок на случайном развале, по более менее адекватной цене(ценаХ2, а не X4)

Если кому-то интересно, то завтра, в воскресенье 26 февраля, в Powerhouse (Москва, Гончарная, 7/4) пройдёт винил-маркет Сила Винила.

Информация по ссылке.

Как водится в таких случаях - музыка примоднённая, цены не низкие.

2 лайка